Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Перфоратор MAKITA XRH07PTU демонстрирует новые перспективы беспроводных технологий

Перфоратор Makita XRH07PTU

Выпустив новый аккумуляторный 36-вольтовый перфоратор с диаметром сверления 40 мм, Makita совершила прорыв в вопросе инструментального обеспечения работ с бетоном. Модель XRH07 стала сосредоточением прогрессивных инженерных решений, в числе которых технологии Advanced AVT® и AWS ™ Bluetooth®. В руках строителей оказался высокопроизводительный беспроводной инструмент для долбления и сверления бетона с существенно уменьшенной вибрацией и возможностью связать его с совместимым пылесборником при помощи радиосигнала.

Инструмент относится к крупнейшей коллекции беспроводных инструментов, работающих на литиево-ионных батареях 18V. Конструкция перфоратора XRH07, для питания которого необходимо 36V, предусматривает использование двух элементов питания 18V LXT®. В результате пользователь получает максимальные мощность, скорость и время автономной работы, не изменяя имеющейся 18-вольтовой платформе.

Еще один шаг к освобождению рабочего места от проводов питания

Еще один шаг к освобождению рабочего места от проводов питания

XRH07 стал тем аккумуляторным перфоратором, который дал строителям новые возможности без поиска компромиссов в плане производительности. Технология питания 18V X2 разрешает пользователю получить эффективность 40-миллиметрового проводного перфоратора, да еще и с системой AWS ™, которая позволяет без непосредственного подключения включать и выключать пылесос нажатием и отпусканием триггера. Используется усовершенствованная технология AVT®, которая существенно уменьшает вибрацию и презентована в премиальной линейке перфораторов.

Беспроводная связь

Подключение перфоратора XRH07PTU к пылесосу XCV08Z

Система беспроводного автозапуска AWS™ использует технологию Bluetooth® для коммуникации между инструментом и пылесборником. Система интеллектуальной связи избавляет от проводов и излишнего шума, который в случае с обычным пылесосом не прекращается в перерывах между включениями инструмента. Здесь же пылесос умолкает, как только отпускается триггер.

Пылесос Makita XCV08Z 18V X2 LXT® (36V) с бесколлекторным двигателем, фильтром НЕРА и объемом бака 8 литров питается от двух батарей. Он максимально производителен, совместим с перфоратором XRH07 и соответствует правилам OSHA. Кроме того, компания выпустила еще четыре инструмента, оснащенных системой AWS™ – 10-дюймовую торцовочную пилу, погружную пилу с диском 6,5'', и две шлифовальные машины с дисками 4,5'' и 5''.

Система беспроводного автозапуска AWS™ использует технологию Bluetooth®

Усовершенствованная антивибрационная технология AVT®

Внутренняя система противовесов, ставшая основой технологии Makita AVT®, очень заметно снижает вибрацию. Это делает работу комфортнее и эффективнее. Технология представлена в каждой из основных категорий ударных инструментов. XRH07 – это первый аккумуляторный перфоратор с системой AVT и один из четырех ударных инструментов Makita для бетона с усовершенствованной антивибрационной технологией Advanced AVT®. Ее отличие от предыдущей версии – в синхронно действующей трехкомпонентной системе:

  • Пневматический уравновешивающий механизм направляет поток воздуха из отсека коленчатого вала и ударника в цилиндры противовесов. Уравновешивающие поршни перемещаются в направлении, противоположном направлению приводного поршня, что активно снижает вибрацию.
  • Поглощение вибраций корпусом происходит за счет подпружиненной основной рукоятки и верхней части корпуса. Их движение не зависит от двигателя и приводного механизма, и таким образом отделяет вибрирующие части инструмента от пользователя.
  • Встроенная амортизирующая пружина в основании ударника установлена, чтобы поглощать ударные вибрации от бура.

У многих перфораторов только подпружинены ручки в качестве основного средства снижения вибрации. Усовершенствованная трехкомпонентная система Advanced AVT® представляет собой технологию, внедренную в рабочие элементы инструмента и активно работающую для понижения вибраций.

Больше силы, меньше вибрации

Больше силы, меньше вибрации

У нового Макита XRH07 самый низкий уровень вибрации в своем классе – всего 5 м/с². Эффективный бесщеточный двигатель Makita обеспечивает силу удара 11,4 Дж. Инструмент высверливает в бетоне отверстия с номинальным диаметром в диапазоне от 16 мм до 32 мм, максимальным – 40 мм.

Среди дополнительных функций – мягкий пуск для большей управляемости и точности, дисковый регулятор скорости и муфта ограничения крутящего момента. У перфоратора 2 режима работы – долбление и сверление с ударом. Имеется 24-позиционная угловая настройка. Упрощает обслуживание сдвижной патрон с быстрой заменой бит одним движением.

Характеристики Makita XRH07

  • Максимальный диаметр сверления в бетоне – 40 мм
  • Максимальный диаметр сверления в бетоне корончатым сверлом – 104,8 мм
  • Оптимальный диапазон диаметров сверления в бетоне – 16 - 32 мм
  • Ударная сила – 11,4 Дж
  • Частота ударов – 1450 - 2900 уд/мин
  • Число оборотов холостого хода – 250 - 500 об/мин
  • Уровень вибрации – 5 м/с2
  • Контроль вибрации – есть
  • Питание – литиево-ионные батареи 2Х 18V LXT
  • Тип патрона – SDS MAX
  • Общая длина – 473 мм
  • Вес без батарей – 7,6 кг

Комплектация XRH07PTU

Комплектация перфоратора Макита XRH07PTU

Полная комплектация инструмента Макита XRH07PTU включает: перфоратор, боковую рукоятку, ограничитель глубины, боковой съемный захват, смазку для биты, две батареи 18V LXT Lithium-Ion 5.0Ah (Bl1850B), зарядное устройство на 2 порта (DC18RD), ящик для хранения и переноски.

Источник: https://makita-line.ru/perforatory/