Абонемент в фитнес-клуб роскошь или необходимость?

Как вы считаете в настоящее время абонемент в фитнес-клуб роскошь или необходимость?

 

В настоящее время очень снижена активность населения, это приводит к целому комплексу функциональных и органи­ческих изменений и болезненных симптомов, отмечаемых почти во всех органах и систе­мах, снижает работоспособность.

Давно ни для кого не секрет, что физические  упражнения признаны незаменимым средством в поддержании общего здоровья организма. Дозированные физические нагрузки необходимы для профилактики целого ряда заболеваний и отклонений в нормальной работе органов и систем. Только дозированные физические упражнения  способны помочь в восстановлении и поддержании функциональных возможностей организма, способствовать развитию и улучшению его основных качеств, замедлить процессы старения, помочь обрести и поддерживать фигуру красивой, а тело здоровым.

Поскольку основными целями фитнес-тренировок являются оздоровление и укрепление организма, конечно, логично отметить, что посещение фитнес-клубов - это необходимость. Но здесь очень важно ответственно подойти к выбору фитнес-клуба.

Как вы считаете на что следует обратить внимание при выборе фитнес-клуба?

Первое – это квалифицированные специалисты. Сейчас, к сожалению, отмечается слишком большой прирост, так называемых, новых специалистов – тренеров, которые прошли двух-трёх дневные курсы.

В свою компанию мы приглашаем тренеров, имеющих профильное образование. Помимо этого систематически проводим внутренние корпоративные обучения и семинары. Наши тренеры постоянно обучаются, повышают уровень своих знаний.

Далее, на что стоит обратить внимание, так это на разнообразие тренировочных программ. Очень важно чтобы в расписание были включены тренировки разных уровней подготовленности. В расписании сети фитнес-клубов «Alliance» http://www.alliancefit.ru/  большой выбор групповых программ с самым различным уровнем сложности и интенсивности.

Не остаться в стороне от физической активности людям старшего поколения и имеющим некоторые особенности по здоровью позволит  программа «Группа здоровья».

Специальные группы для мам с малышами позволяют женщинам с маленькими детьми поддержать своё здоровье, не оставляя ребёнка без особенного важного на раннем этапе его развития, общения с мамой.  

Группы для беременных в наших клубах пользуются большим спросом. Тренировки позволяют будущим мамам комфортно поддерживать своё тело в тонусе.

Также персональные тренировки, как в тренажёрном зале, так и по любому из представленных направлений групповых программ.

Немаловажным моментом является техническая оснащённость залов в фитнес-клубе.

К услугам любителей мягкого фитнеса – одна из самых оснащённых по малому оборудованию студий во Владивостоке.

Для поклонников функционального тренинга -  отдельный зал с прекрасно оборудованной кроссфит зоной, несколько направлений функционального тренинга и самое разнообразное оборудование. А  для индивидуальных тренировок - многофункциональный тренажёр ДРТ.  Оснащённый специальным тренировочным корсетом и дающий возможность использовать широкий спектр упражнений в разных плоскостях, он позволит проработать все мышцы как на начальном, так и более продвинутом уровне тренировочных программ.

         На страже здоровья любителей бега в сети ф/к «Alliance» http://www.alliancefit.ru/ – современные беговые дорожки, оснащённые ортопедически правильным беговым полотном: специальная система амортизации гасит удары ног и помогает корректно распределить нагрузку на стопы, суставы, позвоночник и обезопасить от травм. Смягчая зону в районе удара и делая её более жёсткой в районе отталкивания, это оборудование сделает ваш бег максимально безопасным и комфортным.

         Мы приглашаем всех желающих к нам на тренировки, специально для вас работаем  любой из 7 дней недели с утра и до позднего вечера фитнес-территория «Alliance» http://www.alliancefit.ru/ к вашим услугам в трех районах Владивостока: «Alliance БАМ» ул.Тухаческого,30; «Alliance PROFESSIONAL» ул.Жигура, 26; «Alliance AVANGARD» ул.Шефнера, 2.

 

 

Авторы: персональный тренер сети ф/к «Alliance» Михайлено Елена, фитнес-директор сети ф/к «Alliance» Полякова Александра.