Почему вам тоже нужно купить керамический гриль

Керамический гриль – это уже не роскошь, а незаменимая вещь для всех, кто предпочитает комфортный загородный отдых и любит поэкспериментировать с приготовлением разнообразных блюд на свежем воздухе. И если вы еще раздумываете над тем, покупать вам такое оборудование или нет, то после детального знакомства со всеми преимуществами у вас вряд ли останутся сомнения. Представители компании HotBallGrill рассказали, почему керамические грили по праву можно считать идеальным выбором даже для искушенных пользователей.

Удобство, простота и безопасность в эксплуатации

Керамический гриль на https://hbgrill.ru/ от Московской компании HotBallGrill – это современная интерпретация печей, которые использовались на протяжении многих веков. И благодаря уникальному сочетанию инноваций и традиций готовить в нем одно удовольствие, даже для новичков. Нужно засыпать уголь в специальный отсек, разжечь его – и через 20 минут можно приступать к готовке. Толстые стенки из жаропрочной керамики отлично сохраняют тепло, а по встроенному термометру легко следить за температурными показателями. При необходимости температуру можно быстро отрегулировать. По принципу действия гриль напоминает тандыр: нагретый воздух непрерывно циркулирует под керамической крышкой, жар распределяется равномерно, поэтому продукты сохраняют свой вкус, не подгорают и не пересушиваются. И при этом процесс не нужно постоянно контролировать. А благодаря высококачественной керамике и особенностям конструкции готовить в таком гриле абсолютно безопасно, но при соблюдении определенных требований.

Впечатляющий функционал

Специалисты компании подтверждают, что керамический гриль может успешно заменить сразу несколько привычных кухонных приспособлений для приготовления пищи. Универсальность – это еще одно преимущество, благодаря которому постоянно увеличивается частота заказов грилей в Москве и других российских городах. Здесь совмещаются функции печи, тандыра, духовки, коптильни и непосредственно гриля. Благодаря этому нет необходимости покупать и хранить много дополнительного оборудования, чтобы удивлять и радовать близких и друзей оригинальными блюдами. Нужно только выбрать определенную функцию – и можно наслаждаться вкусной и здоровой пищей на свежем воздухе.

Богатое, вкусное и полезное меню

Вы удивитесь, насколько разнообразятся ваши гастрономические пристрастия с приобретением керамического гриля. Здесь можно приготовить любые виды рыбы, мяса, птицы. Классический стейк, баранья ножка, рождественский гусь, молочный поросенок – с помощью гриля даже непрофессионал сможет почувствовать себя настоящим шеф-поваром. Но и это не все: добавьте сюда пикантные соусы барбекю, фритатту или пиццу, ароматные супы, оригинальные овощные гарниры, нежные десерты и любимую выпечку. И с каждым разом вы только будете входить во вкус, выбирая все новые и необычные блюда.

Разнообразие конфигураций

В компании HotBallGrill представлены керамические грили в различной комплектации. Модели без ножек прекрасно впишутся в любую приусадебную кухню, а мобильные конструкции с удобными стойками на колесиках можно разместить непосредственно на участке и при необходимости быстро переместить под навес или на веранду. На удобных деревянных подставках, которые идут в комплекте с определенными моделями, можно разделывать продукты, а затем, по мере готовности, охлаждать. Также отличаются грили своей вместительностью: доступны модели различных диаметров. Вам необходимо только примерно определить, на какое количество человек вы будете готовить чаще всего. При желании можно приобрести дополнительные решетки для гриля, и так вы увеличите производительность оборудования. Нужно только учитывать сочетаемость продуктов, которые будут одновременно находиться в гриле.

Использование круглый год

Керамический гриль – это не сезонное оборудование, использовать его можно и летом, и зимой. Он отлично переносит перепады температур и быстро нагревается независимо от поры года. Такие характеристики просто находка для жителей Москвы и других российских городов. В теплый период хранить гриль можно на улице, но под непромокаемым тентом, в холодный период – в закрытом помещении, необязательно отапливаемом.

Элементарный уход

Неповторимые дегустации на свежем воздухе всегда сопровождаются неприятной процедурой мытья подручных средств. Но и здесь вас не постигнет разочарование. Керамические грили самоочищаются: для этого их нужно только нагреть и оставить на некоторое время, все остатки пищи утилизируются сами собой. Воду и моющие средства использовать запрещается, в противном случае керамика просто потрескается.

Пожалуй, единственный недостаток этого универсального оборудования – достаточно высокая цена. Но только представьте возможности, которые вам откроются с покупкой керамического гриля, и вы сразу забудете обо всех сомнениях.