Вместе против терроризма

   Администрация Приморского края  приняла участие во Всероссийской конференции по вопросам противодействия идеологии терроризма

   Представители Администрации Приморского края приняли участие в заседании третьей секции конференции «Совершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства России от идеологии терроризма», сообщает корреспондент РИА Vladnews со ссылкой на Антитеррор Приморья.

   Заседание прошло в городе Красноярске в рамках работы научно-практической конференции «Комплексный план противодействия идеологии терроризма: системный подход и эффективные пути реализации».

   На встрече обсуждались наиболее актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма, меры профилактической работы с лицами, отбывающими наказание за совершение преступлений террористической направленности, наработанный опыт и совершенствование способов профилактики террористической деятельности.

   Заседание стало важной площадкой для обмена опытом работы специалистов в обеспечении безопасности нашей страны.

   В ходе мероприятия были заслушаны доклады представителей Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан, Информационно-аналитического Управления администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики, а также Информационного Центра Национального антитеррористического комитета.

   Специалисты обменялись опытом работы в сфере профилактики терроризма и наметили эффективные пути реализации утвержденного Президентом Российской Федерации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019 – 2023 годы».

   Органы исполнительной власти Приморья и аппарата Антитеррористической комиссии Приморского края планируют учитывать полученные знания и практический опыт  в работе по профилактике противодействия идеологии терроризма.

   Отметим, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.