Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Позы под дождем: во Владивостоке массовой тренировкой отметили День йоги

Фоторепортажи

Позы под дождем: во Владивостоке массовой тренировкой отметили День йоги

Общество

18.06.2016

Сотни жителей Владивостока приняли участие в международном Дне йоги в субботу, 18 июня. Хмурая погода для любителей асан не стала препятствием, и некоторые упражнения участники мероприятия, развернувшегося на набережной Спортивной гавани, выполняли прямо под дождем. Прохожие с интересом наблюдали за людьми в интересных позах, сообщает РИА PrimaMedia.

День йоги проводится во Владивостоке уже во второй раз, его организатором выступает Генеральное консульство Индии во Владивостоке. Праздник открыли ансамбли индийского танца, после чего выступил и генконсул Индии во Владивостоке господин Рупджйоти Брахма Карджи, а также и зам главы администрации города Александр Юров.

Представители центров йоги Владивостока показали мастер-классы. Участники мероприятия заблаговременно заняли места на ковриках прямо перед сценой и повторяли вслед за мастерами асаны.

Напомним, что в декабре 2014 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня международным Днем йоги. Эта резолюция была принята консенсусом по инициативе Индии и при активной поддержке Российской Федерации. С 2015 года он начал проводиться во многих странах и городах мира. Во Владивостоке День йоги впервые состоялся в июне прошлого года в спорткомплексе "Чемпион".