"Лучший матч сезона": как "Адмирал" разгромил "Салават Юлаев"

Фоторепортажи

Спорт

1.11.2017

ХК "Адмирал" одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" со счетом 5:1 на льду "Фетисов Арены". Хозяева поразили ворота соперников трижды во втором периоде, отличились Владимир Ткачёв, Дмитрий Саюстов и Назир Гичибеков. В третьей двадцатиминутке моряки забили еще дважды — отличились Саюстов и Иван Фищенко. "Салават" ответил только голом Вячеслава Солодухина.

"Моряки" открыли счет в начале второго периода, реализовав большинство: Ткачёв здорово сыграл на добивании – 1:0. Удвоили преимущество после следующего удаления соперников: Саюстов замкнул с ходу суперпас Ткачёва – 2:0.

Третий гол роскошным кистевым в ближний угол забил Гичибеков – это первый гол Назира в карьере в КХЛ! 3:0. На старте третьего периода гости одну шайбу отквитали – отличился дальним броском Солодухин, 3:1. Однако "Адмирал" быстро ответил: очередной гениальный пас Ткачёва с продолжением в виде дубля Саюстова – 4:1. Спустя 40 секунд Фищенко сумасшедшим кистевым в девятку презентовал пятый гол – 5:1. Лучшие моменты противостояние в фоторепортаже ИА PrimaMedia.