Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 68 дней

Фестивали, выставки и субботники: культурная программа на майские выходные
13:48
Шли на это ради красоты: эти убийственные для тела вещи носили женщины в СССР
20:30
Популярная у россиян страна приготовила новый "сюрприз" для туристов с 1 мая
19:11
Заседание международного молодежного дискуссионного клуба состоялось во Владивостоке
19:08
Мастер-планы городов Дальнего Востока визуализируют и сделают доступными для всех
18:45
Разборки Овнов, взрыв Раков, и игра Рыб: подробный гороскоп на 27 апреля
18:30
Продовольственные ярмарки развернутся в праздничные дни в разных частях Владивостока
18:03
Кандалы нищеты на 100 лет: нумеролог рассказала, какие суммы запрещено давать в долг
18:00
Приморцам действительно нужны знания по финграмотности и бюджету – Александр Куликов
17:41
Хоккеист из Владивостока выиграл главный приз МХЛ - Кубок Харламова
17:36
Моем чисто и экономно: выбираем базовую мойку высокого давления для дачи и коттеджа
17:24
География участников Премии им. Арсеньева – от центральной России до Кореи
17:09
Карьерный маршрут построен: первый "ВоркФест" объединил школьников и студентов Приморья
17:03
Глава Минприроды рассказал, как регионы Дальнего Востока готовятся к пожарам
16:51
В Хабаровский городской фонд поддержки участников СВО поступило свыше 19 млн рублей
16:25
Уже больше 2000 бегунов готовятся к участию в Зелёном Марафоне на Дальнем Востоке
16:25
Мастер-планы городов Дальнего Востока визуализируют и сделают доступными для всех 18:45
Созданная в Приморье группа ДНС осваивается в Кыргызстане 16:06
"Нет отторжения": "Партия дела" в Приморье не видит препятствий для коллабораций с ЛДПР 08:30
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 25 апреля, 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 25 апреля, 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 25 апреля, 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 25 апреля, 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 25 апреля, 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 25 апреля, 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 25 апреля, 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 25 апреля, 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10

Корпоратив: другой подход в чайхоне «Хлопок»

Кроме вкусной еды и приятной атмосферы, гостям предложат кулинарные мастер-классы с последующей дегустацией
27 ноября 2017, 09:40 Общество
Праздник на любой вкус в чайхоне "Хлопок" предоставлено чайхоной "Хлопок"
Праздник на любой вкус в чайхоне "Хлопок"
Фото: предоставлено чайхоной "Хлопок"

Музыка не сбивает с ног, не нужна сцена, конкурсы, ведущие... Хочется просто вкусной еды в красивом месте, пожалуйста – и за разумные деньги. Успейте позвонить в "Хлопок" и заказать душевный корпоратив.

Знаете, а корпоратив и впрямь может быть совершенно другим. Действительно праздником. И да, именно что "корпоративным" – укрепляющим командный дух без неумеренности в крепком, веселым без пошлости, вкусным без излишеств, позволяющим коллегам поговорить, не перекрикивая выбранную кем-то другим музыку. Достойно, празднично, интересно. Это – подход чайхоны "Хлопок".

Чайхона "Хлопок"

Чайхона "Хлопок". Фото: предоставлено чайхоной "Хлопок"

"Любое радостное событие — всегда повод заглянуть в чайхону. Что уж говорить о предпраздничном декабре, когда "Хлопок" принимает большие компании наших дорогих гостей. О, мы стараемся быть на высоте во всем – показать истинное восточное гостеприимство, порадовать нашими знаменитыми блюдами, предложить особые праздничные сладости… да вы это все и так знаете. Но главной все же остается бесценная возможность поговорить друг с другом — за пиалой чая или за бокалом хорошего вина. Строить планы на будущее. Смеяться над проблемами. Делиться успехами", — рассказал управляющий чайхоны "Хлопок" на пр-те 100-летия Владивостока Александр Ярославцев.

Чайхона "Хлопок" на пр-те 100-летия Владивостока

Чайхона "Хлопок" на пр-те 100-летия Владивостока. Фото: предоставлено чайхоной "Хлопок"

Планируете корпоратив? Стоит задать себе несколько вопросов. Подойдет ли ресторанная обстановка – или скорее что-то в стиле ночного клуба? Важно ли вам слышать друг друга? Танцы точно нужны? А шоу? Стоит понимать, что "Хлопок" — одно из редких мест, предлагающих альтернативу шумным праздникам. Здесь считают, что главное – создать все условия для расслабленного отдыха, дать возможность обсудить минувший год и прикинуть планы на будущий. В этом сценарии чайхоне отводится роль не тамады, а незаметного организатора, ответственного за комфорт гостей, за вкусную еду и хороший сервис.

Иногда гости спрашивают о развлечениях помимо богатого стола и общества за этим столом – что ж, есть такие предложения, в том же сдержанном стиле.

Корпоратив в чайхоне "Хлопок"

Корпоратив в чайхоне "Хлопок". Фото: предоставлено чайхоной "Хлопок"

"Безусловно, корпоративный вечер должен запомниться и вкусной едой, и уютной атмосферой, и душевными тостами… но только ли этим? Я сейчас не о том, что называется "новогодней шоу-программой" — знаете, куда как интереснее всем вместе налепить мантов или пельменей, сделать хачапури, испечь лепешек в настоящем тандыре. С последующей дегустацией, конечно. Мы начали предлагать мастер-классы для корпоративных мероприятий не так давно – и нашим гостям это очень понравилось. Говорят, сплачивает как ничто другое. Верю. Лица счастливые сама видела, отзывы самые теплые лично читала — запоминается, конечно, такой корпоратив, это факт", — отметила управляющая чайхоны "Хлопок" на ул. Алеутской Алена Бабешко.

Чайхона "Хлопок" на ул. Алеутской

Чайхона "Хлопок" на ул. Алеутской. Фото: предоставлено чайхоной "Хлопок"

Люди приходят в "Хлопок" ради теплой атмосферы, вкусной еды и восточного гостеприимства, так что… если это ваш формат, то позвонить однозначно стоит – и лучше сделать это прямо сейчас, столики начали активно бронировать еще с сентября.

Пожалуй, сэкономим вам немного времени и расскажем заранее кое-что о корпоративах в "Хлопке".

Где?

Во Владивостоке есть две чайхоны "Хлопок" — адреса и фотографии есть на сайте.

Самый большой ресторан сети находится на проспекте 100-летия Владивостока, 72 и рассчитан примерно на 120 человек. Яркий общий зал удобно зонирован – здесь комфортно и не мешая друг другу, могут одновременно разместиться несколько компаний, от небольшой команды из серии "я, главбух и трое продавцов" до внушительного коллектива с десятками сотрудников. Есть детская комната. Телефон этого ресторана: 8 (423) 209-09-69. Есть множество независимых отзывов, прочтите.

Второй ресторан, расположенный за "Серой Лошадью" (Алеутская, 17-а), выглядит более камерным – здесь 90 посадочных мест, но сразу два зала и несколько отделенных от них перегородками мягких зон, что делает его очень удобным именно для маленьких коллективов. Также имеется детская комната. Телефон этого ресторана: 8 (423) 241-69-69. Почитать независимые отзывы можно здесь.

К слову, уже в начале января откроется еще один "Хлопок", на Океанском проспекте, 117 – недалеко от кольца Первой Речки. Следите за новостями, у вас есть все шансы оценить новый ресторан одним из первых в городе.

Как?

Праздник с "Хлопком" — это очень просто. Звоните в любой из ресторанов, обсуждаете желаемую дату, количество гостей, пожелания и так далее. Получаете персонального менеджера, с которым в дальнейшем и работать – он выступает вашим представителем в ресторане, помогает составить меню, уточнить детали, что-то согласовать и так далее. Экономит массу времени и в целом очень удобно.

Корпоратив в чайхоне "Хлопок"

Корпоратив в чайхоне "Хлопок". Фото: предоставлено чайхоной "Хлопок"

Сколько?

Цена вопроса – от 2,5 тысяч рублей на человека. Это депозит, который можно потратить на что угодно, от меню по кухне и бару до, например, паровых коктейлей. Любой из двух ресторанов можно забронировать полностью, но точная стоимость аренды сильно зависит от дат – лучше уточнить непосредственно в ресторане или по телефону.

Что?

В "Хлопке" готовят повара из Узбекистана. Шеф-повар ресторана на Алеутской – Хикматулло Арсланов, на Столетия – Ёркинбек Талипов. Чтобы гарантировать подлинность вкусов, масса внимания уделяется ингредиентам, многие из которых привозят издалека. Дагестанская баранина, специи только узбекские – как и особый, очень красивый рис "лазер", который в Узбекистане используют для приготовления праздничных блюд… даже морковь желтая, какая и должна быть в аутентичном плове.

Корпоратив в чайхоне "Хлопок"

Корпоратив в чайхоне "Хлопок". Фото: предоставлено чайхоной "Хлопок"

Что поставить на стол? О вкусах не спорят, выбирайте по своему усмотрению (благо, меню есть на сайте) – а вообще "Хлопок" любят, прежде всего, за впечатляющие праздничные вкусы, за мясо, за богатый стол. Тем более, грядет год Желтой Земляной Собаки. Говорят, нужно отдавать предпочтение простым и натуральным продуктам – мясу, зелени и овощам ярких расцветок. Не знаем, насколько правдивы восточные календари, но вот описанные рекомендации выглядят, как предложение заглянуть именно в чайхону.

Кстати.

Если вы захотите – чайхона может сама приехать к вам, вот здесь можно найти меню службы доставки. Обратите внимание, что "Хлопок" не просто предлагает "привезти еду" — речь идет скорее об организации корпоративного праздника на вашей площадке. Вам приготовят и привезут любые блюда по меню чайхоны, включая банкетные. Для тех, у кого в преддверии праздников не слишком много времени, чтобы самому подбирать блюда, предусмотрены сеты, заранее составленные на определенное количество человек – профессионально, продуманно и очень удобно. Доставка в черте города бесплатная, есть специальные предложения… в общем, приятного аппетита, Нового Года и командного духа всем.