Обновленный владивостокский Арбат будет зеленым и прозрачным

Фоторепортажи

Обновленный владивостокский Арбат будет зеленым и прозрачным

Общество

2.06.2011

Владивосток, 2 июня, PrimaMedia. Улица Фокина во Владивостоке, на которой ведутся работы по реконструкции и благоустройству, будет зеленой и "прозрачной", в ее облике можно будет увидеть новый подход к формированию городской среды. Об этом корр. РИА PrimMedia рассказал руководитель архитектурной мастерской "АрхиБат" Дмитрий Батищев.

 "Конечно, таким, каким он был раньше, Владивосток уже никогда не станет. Но город постоянно развивается, и, я думаю, что в новых условиях он будет еще лучше. Мы учитываем прежний опыт, понимаем, что надо озеленять город, насыщать деревьями. Например, на улице Фокина, которую называют владивостокским Арбатом, мы высаживаем заново аллеи, чтобы смягчить эффект "аэродинамической трубы", но в то же время стараемся сохранить вид на горизонт, на линию моря. Мы стремимся к созданию эффектной, красивой, благоустроенной городской среды, которая есть во всем мире. Понято, что нам надо еще очень много работать, чтобы соответствовать мировым стандартам", - сказал Дмитрий Батищев.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, в городе принята программа "Сохранение и развитие зеленых насаждений во Владивостоке в 2011-2015 годах", разработанная по поручению главы администрации Владивостока Игоря Пушкарева.