Проезд по мосту через Амурский залив во Владивостоке будет бесплатным

Фоторепортажи

Проезд по мосту через Амурский залив во Владивостоке будет бесплатным

Общество

5.10.2011

Владивосток, 5 октября, PrimaMedia. Проезд по низководному мосту через Амурский залив, который возводится на новой автодороге "Аэропорт - остров Русский", будет бесплатным. Такое обещание дал жителям Надеждинского района губернатор Приморского края Сергей Дарькин, сообщил корр. РИА PrimaMedia.

"Обещаю вам, что проезд по мосту между полуостровом Де-Фриз и материковой частью Владивостока будет бесплатным. Это очень красивое инженерное сооружение, по которому уже сейчас можно переправиться с полуострова Де-Фриз в район Седанки. Мне стало известно, что этот мост уже получил название "мост любви". Не знаю, почему его так назвали, возможно, потому, что он ведет в Надеждинский район", - сказал Сергей Дарькин.

Как отметил губернатор, введение в строй моста, который был спроектирован еще при советской власти, открывает новые возможности для жителей Надеждинского района.

"Благодаря этому мосту, благодаря новой дороге, которая строится из аэропорта на остров Русский в рамках подготовки к саммиту АТЭС, район станет ближе к Владивостоку. Жители района смогут без проблем добираться до Владивостока,  которой в ближайшем будущем станет центром современной медицины и образования. Приглашаю вас на открытие моста в июле будущего года", - добавил губернатор.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, встреча Сергея Дарькина с жителями Надеждинского района прошла во вторник в селе Раздольное в рамках рабочей поездки губернатора.