Аварийная дорога Седанка – Патрокл во Владивостоке полностью восстановлена

Фоторепортажи

Аварийная дорога Седанка – Патрокл во Владивостоке полностью восстановлена

Бизнес

5.07.2012

Полностью восстановлен аварийный участок на автодороге Седанка-Патрокл во Владивостоке, построенной ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" к саммиту АТЭС во Владивостоке. Об этом сообщает корр. РИА PrimaMedia.

На обрушившемся из-за дождей участке в районе улицы Космонавтов уложен новый асфальт, переложена габионная стенка.

На новой отсыпке появились стоки и ливнеки для воды

На новой отсыпке появились стоки и ливнеки для воды. Автор: Антон Балашов

На новой отсыпке появились стоки и ливнеки для воды. Восстановленный участок дороги выдержал многодневный дождь, который прошел во Владивостоке накануне.

Габионная конструкция под мостом осталась без изменений

Габионная конструкция под мостом осталась без изменений. Автор: Антон Балашов

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, обвал грунта на 20-метровой подпорной стене на новой трассе "Седанка-Патрокл" в районе ул. Космонавтов произошел 12 июня после дождя. Никто из людей не пострадал, сумма ущерба оценивается в 1,8 млн рублей. Движение по этому участку временно ограничено. Приехавший на место ЧП губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что в обрушении виноваты проектировщики. Однако руководство хабаровского филиала "ГипродорНИИ", который готовил проект этой дороги, с таким утверждением категорически не согласно, и считает, что за обвал должны ответить строители, которые отклонились от проекта и не сделали водоотвод.

Рабочие завершают установку лееров

Рабочие завершают установку лееров. Автор: Антон Балашов

Ситуация с частичным обрушением дороги Седанка-Патрокл во Владивостоке, а также наказание виновных в случившемся должны стать уроком для строителей. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с членами партии "Единая Россия", которая проходила в Доме переговоров в приморской столице.

Напомним, что строительное сообщество Приморья выступило в  защищату репутации ЗАО "ТМК", а первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов высоко оценил профессионализм работников "Тихоокеанской мостостроительной компании" (ТМК).