"Ну - за ВЭФ!": Как губернатор Приморья принимал гостей Восточного экономического форума

Фоторепортажи

"Ну - за ВЭФ!": Как губернатор Приморья принимал гостей Восточного экономического форума

Губернаторский прием по случаю Восточного экономического форума состоялся накануне на острове Русском во Владивостоке. На торжестве глава региона Владимир Миклушевский продемонстрировал приморское гостеприимство: на закуску подавали морепродукты, угощали шампанским, а со сцены выступали артисты Приморского театра оперы и балета, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Прием проходил в одном из шатров на набережной Дальневосточного федерального университета.

Губернаторский прием

Губернаторский прием. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

Губернатор Владимир Миклушевский встречает гостей

Губернатор Владимир Миклушевский встречает гостей. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

Барабанщицы

Барабанщицы. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

Гостей было много. Делегации из КНР, прибывшие на форум, наслаждались выступлениями артистов Приморского театра оперы и балета. Они оказались самыми благодарными слушателями, когда со сцены исполняли Con te Partiro, и самыми восхищенными зрителями, следившими за каждым движением пары, танцующей танго под Por Una Cabeza Астора Пьяцолло.
Зажигательное и завораживающее танго

Зажигательное и завораживающее танго. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

Артисты

Артисты. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia


А гости с российской стороны предпочитали, в основном, находиться на свежем воздухе, куда нотки прекрасной музыки доносились, но не мешали общению.

Здесь в непринужденной обстановке Владимир Миклушевский наслаждался обществом депутата Госдумы РФ Ирины Яровой. Известная своими резонансными инициативами парламентарий вину и шампанскому предпочла морс, который и стал ее напитком на весь вечер.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и депутат Госдумы РФ Ирина Яровая

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и депутат Госдумы РФ Ирина Яровая. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

К ним то и дело подходили гости, с каждым Владимир Владимирович здоровался и перекидывался парой слов о делах. Так, здесь корреспонденту РИА PrimaMedia повстречался бывший первый вице-губернатор Приморья Сергей Сидоров. Он как всегда весел, оптимистичен, с широкой улыбкой и буквально светился. 

Мэр города Владивостока Игорь Пушкарев был замечен за общением с азиатскими партнерами. Им он рассказывал о большом успехе недавней встречи с главами городов Дальнего Востока и Сибири с мэрами городов Западного побережья Японии. Узнав о большой делегации из Японии, гости почтительно закивали.

Игорь Пушкарев доволен

Игорь Пушкарев доволен. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

На пути к шатру, где можно было укрыться от небольшой мороси, Игорь Пушкарев встретился с губернатором Чукотского АО Романом Копиным. До этого момента глава территории, за которой увязалось название "государство в государстве", гулял среди гостей, стараясь не привлекать к себе особого внимания. Но было видно, что общению с владивостокским мэром Роман Валентинович рад.
Игорь Пушкарев и Роман Копин

Игорь Пушкарев и Роман Копин. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

К слову, губернаторов на вечере было всего два – Копин и Миклушевский. Остальные, по всей видимости, планировали прибыть лишь на следующий день – к деловым, отраслевым мероприятиям. Позже Владимира Миклушевского почтил вниманием и полпред президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев. Играла приятная музыка, подавали горячее, все пили шампанское и вино, закусывая морепродуктами, и морально готовились к предстоящему трехдневному серьезному диалогу на полях ВЭФ.

Закуски: гребешки, креветки, паштеты и фрукты

Закуски: гребешки, креветки, паштеты и фрукты. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

Гости губернатора

Гости губернатора. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

Певец

Певец. Фото: Мария Бородина. РИА PrimaMedia

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Икрой и шаманскими танцами привлекла участников ВЭФ во Владивостоке набережная ДВФУ