Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
18:32
Выигрыш Овнов, спор Раков и суета Весов: подробный гороскоп на 20 апреля
18:30
Таролог назвала 3 главных манипуляторов среди знаков - придется подчиниться
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Партия "РОДИНА" должна восстановить свое влияние в Приморье – Дмитрий Рогозин

Крупнейшая патриотическая организация России сделает партийные проекты государственными, заявил зампред правительства РФ и основатель "РОДИНЫ"
26 июня 2014, 13:10 Политика
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пресс-служба администрации Приморского края
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Фото: пресс-служба администрации Приморского края

Руководители региональных организаций партии "РОДИНА" должны восстановить влияние социально-патриотической организации "на местах", в том числе и в Приморском крае. Одним из основных направлений стратегии "РОДИНЫ" является "перевод" партийных проектов на государственный уровень. Об этом ИА "Росинформбюро" рассказал заместитель председателя правительства РФ, курирующий оборонно-промышленный комплекс (ОПК) страны, и основатель партии "РОДИНА" Дмитрий Рогозин, сообщает РИА PrimaMedia. 

"У патриотической партии сейчас есть, что сказать избирателям. Это и то, что, произошло с нами после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, это, по сути дела, национально- освободительная борьба русского народа за свое национальное, человеческое достоинство на Востоке и Юге Украины, по-другому я не могу формулировать то, что там происходит. Это и фальсификация истории, в том числе, фальсификации фактов Великой Отечественной или Второй мировой войны, которая активно насаждается в странах Прибалтики,  в странах Восточной Европы, да и в Соединенных Штатах Америки.  Есть масса внешних тем, не говоря уже о внутренних. Главная патриотическая тема внутри страны – это борьба с коррупцией. Это самое главное", - заявил Дмитрий Рогозин.

Крупнейшей системной патриотической организацией в современной России Рогозин считает именно "РОДИНУ". Собеседник агентства высказал уверенность в том, что те люди, которые сейчас стоят у руля политической партии – и в центре и в регионах – постепенно восстановят влияние этой организации на ближайшие политические события в России.

"Системность для партии "Родина" – прежде всего ее конституционность. То есть то, что основы российского конституционализма заложены в идеологии партии. Второе –

системностью является то, что, по большому счету, "РОДИНА" является партией Президента Российской Федерации. И он, на самом деле, об этом знает.

Недаром "РОДИНА" – один из учредителей Общероссийского народного фронта. У нас не было никаких иллюзий или попыток скрыть наши взгляды, когда в непростое время зимой 2011-го года и весной 2012-го мы поддерживали на выборах Путина. И на всех митингах, уже победных, "родинцы" стояли у трибун, и я сам видел эти флаги и понимал, что это накладывает, на самом деле, большую ответственность. Это связано, в том числе, и с той символикой, которая сопровождала мой приход в правительство. Я же пришел не какие-то отдельные вопросы решать, а в целом. Это был очень важный знак для власти, что она и мы можем позволить себе совместную работу. При этом я считаю, что ни в коем случае

"РОДИНА" не должна обрастать мхом и покрываться слоем пыли. Она должна быть той самой необходимой задирой, которая ставит вопросы по существу",

- считает вице-премьер. 

По мнению Рогозина, для "РОДИНЫ" крайне важно продвигать партийные проекты, чтобы они стали государственными.

"У нас есть совершенно четкая идеология, которая, по сути, является основной для развития страны. Без идеологии, без понимания смысла существования, как говорят французы, raison d"être – без этого никакое большое дело сделать нельзя. Поэтому любое государство, если оно суверенное государство, оно всегда идеологизированно, оно всегда имеет внутри себя совершенно четкую линию развития, это

линия жесткого следования национальным интересам и защиты этих интересов всеми доступными способами",

- подчеркнул основатель партии.

По словам Рогозина, сейчас партия "РОДИНА" - это большая патриотическая организация, для которой крайне важно, чтобы Россия стала сильной.

"Но сильной не только в военном отношении, но сильной и в культурном, и в экономическом, и в демографическом отношении.  Детишки должны рождаться.  Поэтому взгляды у партии должны быть на все социальные вопросы: на медицину, на то, как надо помогать старикам, на ЖКХ и на многое другое", - считает Дмитрий Рогозин.

По прогнозам вице-премьера, жесткое следование национальным интересам с неизбежностью приведет к тому, что через 10 лет Россия будет гораздо более суверенной страной.

"Суверенитет – это не способность где-то там открыть клюв и что-то такое произнести яркое, пламенное и супер патриотическое, - пояснил собеседник агентства. - Суверенитет – это, прежде всего, собственная финансовая система, которая не зависит от дяди Сэма, как это сейчас, к сожалению, это собственная промышленность, которая является основой экономики, а не только нефть и газ.

Суверенитет – это молодёжь, которая не разбегается по миру, а остается в стране и приобретает навыки и профессии, соответствующие этому современному веку.  Это, прежде всего, профессии инженерные, технические, которые дают возможность человеку быть творцом, созидателем.

Суверенитет – это, конечно, уверенность в будущем, потому что без такой уверенности мы не решим главной проблемы нашей страны – чтобы "нашему роду не было переводу", деток, то есть, надо рожать".

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, партия "РОДИНА" в Приморском крае взяла курс на усиление. Новым лидером отделения стал бывший депутат краевого парламента Олег Липаев, в региональный политсовет вошли силовики и бизнесмены. В ближайших планах нового руководства региональной организации - открытие местных отделений в районах и муниципальных образованиях, формирование списков и кандидатов для участия в выборах различных уровней.

1403773815