Благотворительный концерт "Обернись" прошел в Уссурийске

Фоторепортажи

Благотворительный концерт "Обернись" прошел в Уссурийске

Благотворительный концерт "Обернись" прошел в Уссурийске в минувшую субботу, 6 декабря, на сцене Молодежного центра культуры и досуга "Горизонт". Участниками мероприятия стали девять творческих коллективов города. Все средства, собранные во время проведения концерта, были направлены на лечение больного ребенка, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Благотворительный концерт был проведен в пользу Миши Листовского, которому нет еще и трех лет. После долгих и частых врачебных осмотров ему был поставлен диагноз "спастическая диплегия" – нарушение нервной системы с последующим прекращением деятельности опорно-двигательного аппарата. Малышу требуется серьезная операция и последующее лечение. Поэтому концерт и носит символическое название "Обернись" – призывает обратить внимание на тех, кто рядом и нуждается в помощи.

Студия современной хореографии "Адреналина Rади Танцуем", Фото с места события собственное

Студия современной хореографии "Адреналина Rади Танцуем", Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

Инициатором проведения благотворительного концерта стали руководители студии современной хореографии "Адреналина Rади Танцуем" – Светлана Калиниченко и Ольга Папета. Девушки уже в третий раз организовывают в нашем городе подобный концерт. После первого мероприятия, проведенного в 2012 году, когда получилось собрать нужную сумму для больного ребенка, такие концерты уже стали традицией.

Испанское шоу от танцевально-спортивного клуба "Фортуна-Денс", Фото с места события собственное

Испанское шоу от танцевально-спортивного клуба "Фортуна-Денс", Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

Однако на этот раз организаторы пригласили к участию и другие танцевальные коллективы города. Ими стали: коллектив современного танца "Пульс", центр современного искусства "Modern Art", танцевально-спортивный клуб "Фортуна-Денс", студия современного танца "InFly", танцевальный коллектив "Ритм", студия современной хореографии "Недоперетанцы" Приморского института железнодорожного транспорта, народный коллектив "Ансамбль спортивного бального танца имени Людмилы Вайнула "Импульс", школа социального танца "Априори".

"Афродискотека" на благотворительном концерте в Уссурийске, Фото с места события собственное

"Афродискотека" на благотворительном концерте в Уссурийске, Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

Перед началом концерта все билеты оказались распроданы, в зале не было свободных мест – полный аншлаг. Даже подставляли стулья к рядам, чтобы уместить в зале всех зрителей, желающих насладиться зрелищем и поучаствовать в судьбе больного ребенка.

Зрительный зал на благотворительном концерте, Фото с места события собственное

Зрительный зал на благотворительном концерте, Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

Участники девяти танцевальных коллективов окунули зрителей в атмосферу настоящей танцевальной поэзии. Первыми на сцену вышли организаторы благотворительного концерта "Обернись" – представители студии современной хореографии "Адреналина Rади Танцуем". А затем началось целое танцевальное шоу, каждый номер которого зрители встречали бурными аплодисментами.

"Бабья доля" от танцевального коллектива "Ритм", Фото с места события собственное

"Бабья доля" от танцевального коллектива "Ритм", Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

При подготовке концерта множество людей не осталось в стороне. Особые слова благодарности организаторы концерта выразили депутату Законодательного собрания Приморского края Валерию Кан и депутату Думы Уссурийского городского округа Анастасии Янишевской. Помощь в организации мероприятия оказали также Молодежный центр культуры и досуга "Горизонт", управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа, а также спонсоры.

"Мертвые души" от студии современной хореографии "Адреналина Rади Танцуем", Фото с места события собственное

"Мертвые души" от студии современной хореографии "Адреналина Rади Танцуем", Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

- В этом году мы решили сделать общий концерт совместно с творческими коллективами всего нашего города. Я думаю, концерт получился даже интересней, чем мы делаем это в единичном варианте. Все коллективы подошли к мероприятию ответственно, и вот получился такой праздник танца. Большое спасибо всем творческим коллективам и тем, кто принял участие в организации концерта. Очень радостно видеть, что дети, которым мы помогали до этого, становятся здоровее и приходят на наши концерты, – рассказала Ольга Папета.

Ольга Папета выражает всем благодарность за помощь в проведении концерта, Фото с места события собственное

Ольга Папета выражает всем благодарность за помощь в проведении концерта, Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

Действительно, было вложено много сил для того, чтобы порадовать всех зрителей и маленького Мишу. И взрослые, и дети смогли помочь больному ребенку, купив билет на концерт и опустив деньги в ящик для сбора пожертвований. В итоге была собрана немалая сумма – 136 тысяч рублей.

Закончился концерт, но организаторы надеются, что доброта уссурийцев не закончится никогда. 

Благотворительный концерт в Уссурийске, Фото с места события собственное

Благотворительный концерт в Уссурийске, Фото с места события собственное. Автор фото: Алина Матвеева

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Солисты Приморского театра оперы и балета дали концерт для уссурийских инвалидов

Творческие коллективы Приморья делятся своим теплом с инвалидами

Юные таланты принимают участие в Дальневосточном Зимнем фестивале искусств в Приморье