"Мисс Приморье 2014": 500 тысяч рублей потрачу на учебу и спортивную машину

Фоторепортажи

"Мисс Приморье 2014": 500 тысяч рублей потрачу на учебу и спортивную машину

Общество

17.05.2014

ввФинал конкурса "Мисс Приморье 2014" состоялся во Владивостоке в пятницу, 16 мая. За главный титул и денежный приз 500 тысяч рублей боролись 12 финалисток, но достался он только одной - 19-летней студентке медвуза Александре Сальниковой. Победительница рассказала РИА PrimaMedia, на что потратит выигрыш и кем будет работать.

Мисс Приморье 2013 Алиса Маненок передела корону преемнице, Фото с места события собственное

Мисс Приморье 2013 Алиса Маненок передела корону преемнице, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Напомним, в результате отборочных туров в финал прошил только 12 девушек в возрасте от 15 до 20 лет. Большинство из них представляли Владивосток, но нашлись и по одной участнице из Находки, Уссурийска и поселка Ярославский.

Конкурс "Мисс Приморье 2014", Фото с места события собственное

Конкурс "Мисс Приморье 2014", Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Финал состоял всего из четырех конкурсов – дефиле в восточных нарядах, интервью-тур, дефиле в купальниках и заключительный выход в свадебных платьях. Жюри под председательством художественного руководителя театра им. Горького Ефима Звеняцкого предстояло выбрать победительниц в номинациях "Мисс Владивосток", "Вице-мисс Приморье" и, конечно же, самую главную "Мисс".

Конкурс проводится уже в 11 раз, но в этом году он отметился одной особенностью. В честь самого главного спортивного события 2013-2014 годов – удачного дебюта в КХЛ хоккейного клуба "Адмирал" - жюри ввело еще одну номинацию. Впервые в Приморье выбирали "Мисс Адмирал". Победительница действительно будет помогать команде в проведении рекламных и промо-акций, сопровождать спортсменов. Ради этой номинации в жюри даже появился генеральный директор клуба Александр Филиппенко.

Девушки демонстрируют себя, Фото с места события собственное

Девушки демонстрируют себя, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Победителя в еще одной номинации – приз зрительских симпатий - выбирали уже сами зрители в процессе sms-голосования.

Конкурс "Мисс Приморье 2014", Фото с места события собственное

Конкурс "Мисс Приморье 2014", Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Первый конкурс – дефиле в восточных костюмах – начался сразу же после поднятия занавеса, еще до выхода ведущего и представления жюри. Восточные красавицы выходили на импровизированный подиум и демонстрировали грацию, а в это время в зале объявляли имя, возраст каждой участницы и город, который она представляет.

Для демонстрации купальников девушки вышли на сцену босиком под восточную музыку, Фото с места события собственное

Для демонстрации купальников девушки вышли на сцену босиком под восточную музыку, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Познакомиться с конкурсантками поближе зрителями удалось уже во втором раунде, когда участницы отвечали на довольно сложные вопросы, рассуждали на тему "нужно ли тренировать красоту", "как снимать стресс", "что пожелать тем, кто не родился красивым". Участниц даже спросили, что кричать зрителям "Мисс Приморье" вместо "шайбу-шайбу", на что конкурсантка Виктория Бондаренко находчиво предложила кричалку со своим именем.

Неожиданностью стало то, что вопросы конкурсанткам задавали игроки и сотрудники клуба "Адмирал". Но в записи. С экрана девушек интервьюировали нападающие Евгений Грачев, Константин Соколов и даже капитан команды Андрей Никитенко. Правда, уже бывший капитан, ибо Никитенко переходит в другой клуб.

Помимо дефиле девушки должны были ответить на сложные вопросы, Фото с места события собственное

Помимо дефиле девушки должны были ответить на сложные вопросы, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Самым "долгожданным" и любимым у мужской аудитории стал третий этап - дефиле в купальниках. Надо сказать, что девушки очень постарались. Весь конкурс они держали в напряжении весь зал, произвели очень хорошее впечатление.

Девушки в купальниках, Фото с места события собственное

Девушки в купальниках, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

А дефиле в свадебных платьях получилось необычайно лиричным. Организаторы постарались сделать так, чтобы у зрителей наворачивались слезы. Пока на сцене конкурсантки "прощались" с детством, мягкими игрушками, младшими подружками, на больших экранах мелькали их детские фотографии.

Долгожданный финальный выход красавиц в свадебных платьях, Фото с места события собственное

Долгожданный финальный выход красавиц в свадебных платьях, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

В паузах между дефиле зрители увидели два видеоклипа на совершенно новые песни, написанные специально для "Мисс Приморья 2014". В каждом из клипов снялись по шесть участниц. Под песню "Мы модели" девчонки изображали рок-звезд на крыше здания, а в клипе "Aero" конкурсантки не только снимались, но и даже исполняли вокальные партии.

Демонстрация свадебных платьев, Фото с места события собственное

Демонстрация свадебных платьев, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Торжественная церемония награждения началась уже после антракта. Начали награждать, по традиции, с самых маленьких. Призы и памятные ленты получили Первая Вице Мини Мисс Настя Косенкова (5 лет) из Владивостока, Вторая Вице Мини Мисс Настя Кравцова (12 лет) из Уссурийска, Мини Мисс SMS стала Яна Веденеева (9 лет) из Артема, Мини Мисс Интернет – Валерия Бондаренко из Уссурийска. Титул "Мини Мисс Приморье 2014" и право представлять край на всероссийском конкурсе достались Виолетте Пафиковой (6 лет) из Находки.

Позирование, Фото с места события собственное

Позирование, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Также подвели итоги интернет-голосования, которое началось за несколько дней до финала. Для награждения победительницы в номинации "Мисс Интернет" на сцену пригласили представителя медиахолдинга PrimaMedia Викторию Христолюбову. Она и объявила имя победительницы – ей стала 16-летняя Диана Сурменко из Уссурийска.

Награждение, Фото с места события собственное

Награждение, Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

Каждая из финалисток, стоявших все это время на сцене, получила приз от партнеров и спонсоров мероприятия: памятные ленты в номинациях "Мисс очарование", "Мисс интеллект", "Мисс позитив", "Мисс стиль" и так далее, а также цветы, дипломы и подарки – сертификаты на фотосессии, фитнес-клубы, бары, поездки на лимузине и многое другое.

Наконец, настал момент оглашения победителей в основных номинациях. С большим преимуществом в sms-голосовании (92 голоса) титул "Мисс зрительских симпатий" выиграла 20-летняя Наталья Ткаченко из Владивостока. Затем жюри огласило свою волю. Впервые разыгрываемый титул "Мисс Адмирал" достался жительнице Владивостока Юлии Тушановской. Кстати, эта победа стала для Юлии подарком к собственному 20-летию. Да, в этот день конкурсантка отмечала свой день рождения.

Конкурс "Мисс Приморье 2014", Фото с места события собственное

Конкурс "Мисс Приморье 2014", Фото с места события собственное. Автор фото: РИА PrimaMedia

"Мисс Владивосток" стала 18-летняя Яна Звязка. Корону ей передала победительница прошлогоднего конкурса Анна Прохоренко.

"Вице-мисс Приморье" стала 20-летняя жительница Владивостока Елена Скорик. Вместе с титулом ей достался и денежный приз 300 тысяч рублей.

А первое место, титул "Мисс Приморье" и приз в 500 тысяч рублей символично достался конкурсантке под номером один Александре Сальниковой. Короновала ее "Мисс Приморье 2013" Алиса Маненок.

После церемонии награждения победительница ответила на вопросы журналистов.

- Как готовилась к конкурсу?

- Со мной работали стилисты, косметологи, диетологи. Всем спасибо. Я счастлива, я выдержала все испытания и трудности.

- На что потратишь выигранный приз?

- Я поступаю на второе образование. Я учусь на медицинском и закончу заочно юридический. А также куплю машину.

- Какую машину?

- Спортивную.

- Какие планы на жизнь?

- Я буду работать в Роспотребнадзоре. И для своей профессии, я считаю, нужно закончить юридический, чтобы быть полностью подкованной в своем деле.

- Кто сегодня за тебя болел?

- Поддерживать пришли мама, бабушка, дедушка. Все мои родственники. Они морально помогали.

- Какой конкурс оказался самым сложным?

- Все этапы были сложными. Но особенно – купальники.