Спасатели эвакуировали 1,2 тысячи человек в зоне взрыва артиллерийского склада в Приморье

Фоторепортажи

Спасатели эвакуировали 1,2 тысячи человек в зоне взрыва артиллерийского склада в Приморье

Общество

18.05.2012

Спасатели эвакуировали в общей сложности 1,2 тысячи человек в зоне взрыва артиллерийского склада в Спасском районе Приморья. Пожилых и инвалидов собирают по одному и вывозят на автобусах, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места события.

Фото с места события

Фото с места события. Автор: РИА PrimaMedia

В школе поселка Чкаловское создается временное жилье для эвакуированных. Сотрудники МЧС завозят одеяла, матрасы подушки.

На повороте до села Духовское перекрыто автомобильное движение. На данном участке федеральной трассы осуществляется посадка вертолетов Ми-8. К месту происшествия прибыло еще пять полицейских машин и дополнительный отряд стражей порядка в бронежилетах для оцепления территории.

Фото с места события

Фото с места события. Автор: РИА PrimaMedia

По поселкам бродит домашний скот. Животные в результате оказались без присмотра и могут стать жертвами мародеров. Питание для эвакуированных организовывается местными райпо. Продолжается эвакуация местного населения.

Взрывы стихают, над складами, где взрывались боеприпасы, стелется густой черный дым.

Фото с места события

Фото с места события. Автор: РИА PrimaMedia

От РИА PrimaMedia напомним, взрыв произошел 18 мая в 16.40 по местному времени. Один из военных ранен в руку, второй контужен. По факту пожара и взрывов боеприпасов на артиллерийском складе в Приморье возбуждено уголовное дело по нарушению правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В Спасский район прибыл начальник Дальневосточного управления МЧС. Завтра на место ЧП прибудет губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, который из-за сложившейся ситуации прервал свою командировку в Казани. Сейчас там присутствует его заместитель, вице-губернатор Александр Костенко. Краевым Управлением МЧС создан оперативный штаб по чрезвычайной ситуации. Эвакуированы жители четырех поселков — Духовское, Сумгач, Новорусановка и Зеленодольское