Итоги конкурса "Снежная королева" подвели в одном из городов Приморья

Фоторепортажи

Итоги конкурса "Снежная королева" подвели в одном из городов Приморья

В завершение Года культуры в Уссурийске подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества на лучшее изготовление персонажа сказки Андерсена "Снежная королева". Оригинальные фигурки Снежных королев и оленей заняли место на Центральной площади города и будут радовать всех жителей и гостей города на протяжении всех новогодних праздников, сообщает РИА PrimaMedia.

Год культуры ознаменовался проведением в Приморье множеством разнообразных мероприятий, фестивалей, конкурсов. Многие города осуществили оригинальные культурные проекты. Уссурийский городской округ внес особый вклад в развитие и сохранение культуры. Так, в рамках подведения итогов Года культуры в России завершился конкурс "Снежная королева", который проводился управлением культуры администрации Уссурийска в рамках муниципальной программы "Развитие культуры и искусства на территории Уссурийского городского округа на 2014 - 2016 годы". К участию в конкурсе были приглашены мастера декоративно-прикладного творчества, творческие коллективы, семьи, учащиеся и педагоги творческих специализаций образовательных учреждений округа, воспитатели или коллективы дошкольных учреждений, клубные формирования, творческая молодежь. 24 участника подали на конкурс 29 оригинальных работ. Интересно то, что все работы изготовлены только ручным способом из самых разнообразных материалов: ткани, шнурков, макарон, гипса, бумаги, мишуры и многого другого. Среди них – маленькие и большие фигуры Снежных королев, а также фигурки оленей. Но все персонажи поражают своей оригинальностью. Некоторые работы уже выставлены в Ледовом городке и все жители и гости города могут увидеть плоды творчества уссурийцев.

Жюри конкурса уже оценило работы и выявило победителей. Итоги конкурса объявят 23 декабря, на торжественной церемонии открытия Ледового городка на Центральной площади Уссурийска. Победители будут награждены ценными подарками и дипломами.

Напомним, в 2014 году в Российской Федерации проводится Год культуры. Приморский край принял в его проведении самое активное участие. Мероприятия соответствующей направленности прошли во всех городах и районах края. А завершится Год культуры в Приморье масштабными новогодними мероприятиями для детей, среди которых – губернаторские елки в "Фетисов Арене" и Приморском театре оперы и балета.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Год культуры дал старт новым театральным проектам в Приморье

Год культуры закончится в одном из городов Приморья интересными новогодними проектами

Итоги Года культуры подводят танцоры "Талисмана" из Приморья

Уникальные проекты реализовали в Приморье в рамках Года культуры