Реконструкцию автодороги Уссурийск - Пограничный в Приморье ускоряют с помощью ресайклера

Фоторепортажи

Реконструкцию автодороги Уссурийск - Пограничный в Приморье ускоряют с помощью ресайклера

Общество

25.07.2013

Работа по реконструкции автодороги Уссурийск - Пограничный - Госграница активизировалась в Приморье, на участке от 51-го до 72-го км непрерывно работает дорожная техника, уложены первые километры асфальта, сообщает РИА PrimaMedia.

Автомобильная трасса А 184 входит в международный транспортный коридор "Приморье-1", который соединяет северо-западные границы Китая и пограничные переходы Приморского края. Обновленная дорога Уссурийск - Пограничный - Госграница значительно улучшит транспортную систему края, увеличит ее ежегодную пропускную способность, которая, по подсчетам специалистов, уже достигла критической точки.

При асфальтировании применяется немецкая технология, Фото с места события собственное

При асфальтировании применяется немецкая технология, Фото с места события собственное. Автор фото: Юрий Евдан

Реконструкцию автомобильной дороги проводит группа компаний RDS.

В рамках данного проекта RDS построит пять мостов различной протяженности и четыре свайно-щитовые трубы. 

Обновленная дорога значительно улучшит транспортную систему края, Фото с места события собственное

Обновленная дорога значительно улучшит транспортную систему края, Фото с места события собственное. Автор фото: Юрий Евдан

Пока что дорожные работы создают неудобства для водителей, которые вынуждены двигаться по объездам, плохо приспособленным для движения легкового и большегрузного транспорта. Особенно трудно приходится автомобилистам в дождливую погоду, когда только что отсыпанный грунт превращается в вязкую грязь. Не лучше и в жару, когда пыль проникает в салон автомобиля, а щебенка летит в лобовое стекло.

Пока что дорожные работы создают неудобства для водителей, Фото с места события собственное

Пока что дорожные работы создают неудобства для водителей, Фото с места события собственное. Автор фото: Юрий Евдан

Однако, как сообщает газета "Вестник Приграничья", на всей протяженности трассы уже полностью завершена отсыпка дорожного полотна, сделаны откосы и кюветы, заканчивается строительство инженерных сооружений: четырех мостов и путепровода. В завершающей стадии - монтаж двадцати шести железобетонных водопропускных труб, началась укладка асфальта.

Грейдер и каток, Фото с места события собственное

Грейдер и каток, Фото с места события собственное. Автор фото: Юрий Евдан

Для более оперативной работы в районе поселка Липовцы установлен мобильный асфальтовый завод, способный в течение суток производить до двух тысяч тонн асфальта.

При асфальтировании применяется немецкая технология с использованием мобильного ресайклера, который прямо на дороге смешивает пескогравийную дорожную смесь с цементом, создавая на дороге основание, похожее на бетонную плиту.

Работает ресайклер, Фото с места события собственное

Работает ресайклер, Фото с места события собственное. Автор фото: Юрий Евдан

Напомним, реконструкция трассы Уссурийск - Пограничный - Госграница идет в рамках краевой целевой программы "Дороги края", принятой в 2007 году. Работы планируется завершить в ноябре 2013 года.

Первоначально сдать объект планировалось в 2012 году.