Этническая музыка и народные танцы собрали сотни людей в окрестностях Уссурийска

Фоторепортажи

Этническая музыка и народные танцы собрали сотни людей в окрестностях Уссурийска

Этническая музыка и народные танцы собрали сотни людей в окрестностях Уссурийска. Первый день международного этнического фестиваля “Восточные лета” прошел в "Изумрудной долине", сообщает корр. PrimaMedia.

Главный вход

Главный вход. Автор: Антон Балашов

Чайная

Чайная. Автор: Антон Балашов

Фестиваль собрал всех неравнодушных к этнической культуре. С 24-26 августа на просторах этнической деревни можно увидеть музыкантов, танцоров, актеров, художников. Здесь же будут проводиться мастер-классы для всех желающих.

На фестивале много людей в этнических костюмах

На фестивале много людей в этнических костюмах. Автор: Антон Балашов

Фестиваль собрал всех неравнодушных к этнической культуре

Фестиваль собрал всех неравнодушных к этнической культуре. Автор: Антон Балашов

- В этом году наши планы и задумки, которые мы решили воплотить в жизнь, не вместились в одну ночь. Поэтому мы и решили сделать все в трехдневном формате,- говорит Дмитрий Горянин, арт-директор фестиваля "Восточные лета",-Так как фестиваль будет идти три дня и три ночи, назвать его "Ночью серебряной луны" уже было не правильно. По этой причине мероприятие и сменило название. Главной изюминкой фестиваля является место, где мы сейчас находимся. Это замечательный ландшафтно-исторический парк "Изумрудная долина". Здесь очень энергетически сильное место, отсюда не хочется уезжать. Отмечу гостя нашего фестиваля, Ольгу Арефьеву, которая с радостью согласилась приехать к нам и выступить со своими песнями.

Открытие фестиваля

Открытие фестиваля. Автор: Антон Балашов

Ведущий фестиваля

Ведущий фестиваля. Автор: Антон Балашов

В нынешнем году организаторы решили провести фестиваль в ландшафтно-историческом парке семейного отдыха "Изумрудная Долина", который располагается недалеко от Уссурийска. В средние века здесь стояло городище чжурчжэней, а сейчас “Изумрудная Долина” – место реконструкции исторических жилищ, обрядовых и хозяйственных построек разных эпох и культур, центр экологического отдыха.

Студия "Традиция"

Студия "Традиция". Автор: Антон Балашов

Танец с веерами

Танец с веерами. Автор: Антон Балашов

В первый вечер со сцены звучали звуки музыки корейских барабанщиков и индейцев из Эквадора. А танцоры студии ирландских танцев "Инвернесс" показали свое мастерство всем присутствующим.