"Желаю каждому взойти на свой духовный Эверест": Фёдор Конюхов приехал во Владивосток
Самбисты из Приморья и Хабаровска сразились за кубок губернатора
В Сочи стартует финал VI Спартакиады энергокомпании РусГидро
14:45
XXVIII Дальневосточный энергетический форум "Нефть и газ Сахалина" 15:55
"АвтоВАЗ" рулит: утильсбор на автомобили с 1 октября взлетел на 70-85% 12:10
Китайских производителей стройматериалов ждут в промпарке "Большой Камень" 30 сентября, 20:44
"Газпрому" одобрили строительство газопровода в Приморье для поставок в Китай 30 сентября, 18:46
Группа "Аэрофлот" этим летом на 45% увеличила перевозки через Красноярск 30 сентября, 18:20
Долгожданный "УрбанВэй" во Владивостоке: во всех подробностях от первых лиц 30 сентября, 11:31
Дальневосточным электростанциям подбросят местного угля 30 сентября, 09:11
Приморье развивает агротехнологии, чтобы победить природные вызовы 28 сентября, 09:10
Белоруссия может построить порт не в Приморье 28 сентября, 08:56
Мэрия Владивостока не может найти главного по архитектуре и стройкам 27 сентября, 20:40
Прокуратура пытается забрать элитную квартиру у лидера КПРФ в Приморье 27 сентября, 19:00
Магнум Гранд Палас в столице Дальнего Востока введен в эксплуатацию 27 сентября, 18:42
Дальтрансуголь обновит систему орошения угля в порту Ванино усовершенствованной пушкой 27 сентября, 13:45
Две ключевые для Приморья компании попали в топ-100 в России 26 сентября, 22:09
Губернатор сможет уволить главу Владивостока без согласия депутатов 26 сентября, 19:05

Путин поздравил тренера сборной РФ по хоккею с победой

Победный гол в дополнительное время на 63-й минуте в большинстве забил Илья Ковальчук
19 мая 2008, 08:45 Спорт
ВЛАДИВОСТОК, 19 мая, PrimaMedia. Премьер РФ Владимир Путин по телефону поздравил главного тренера сборной России по хоккею Вячеслава Быкова и всех членов команды с победой на чемпионате мира по хоккею.

"Путин особо подчеркнул заслугу тренерского штаба российской сборной и прежде всего самого Быкова", - сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков.

По его словам, российский премьер также сказал, что "эта победа важна не только для любителей хоккея в России, но и для всей страны в целом".

Хоккеисты сборной России во второй раз в своей истории стали чемпионами мира, выиграв в финальном матче чемпионата мира 2008 года у команды Канады со счетом 5:4 в овертайме. Победный гол в дополнительное время на 63-й минуте в большинстве забил Илья Ковальчук.

В основное время "золотого" матча ЧМ-2008 в канадском Квебеке в составе команды Канады шайбы забросили Брент Бернс (4-я и 15-я минуты), Крис Кунитц (10) и Дэни Хитли (30), а у россиян отличились Александр Семин (2 и 22), Алексей Терещенко (49) и Илья Ковальчук (55).

Российская сборная во второй раз в своей истории стала чемпионом мира, повторив успех 1993 года. Сборная СССР ранее выиграла 22 мировых первенства. Канадские хоккеисты, которые были близки к своему 19-му титулу чемпионов мира, продлили традицию: с 1986 года хозяину чемпионата никак не удается его выиграть.  -0-