Титул Мисс студенчество Приморья завоевала Александра Прозорова из ВГУЭС

Фоторепортажи

Титул Мисс студенчество Приморья завоевала Александра Прозорова из ВГУЭС

Общество

1.11.2015

Красочным шоу завершился во Владивостоке 31 октября Приморский региональный этап конкурса "Мисс Студенчество России-2015". На сцене комплекса "Андеграунд" в финале сошлись самые обаятельные девушки из ДВФУ, ВГУЭС, Дальрыбвтуза, ТГМУ и Таможенной академии. Но первой в истории Приморья обладательницей титула "Мисс студенчество" стала студентка 4-го курса ВГУЭС Александра Прозорова, она будет представлять регион на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в городе Иваново с 19 по 26 ноября, сообщает РИА PrimaMedia.

За почетный титул боролись 10 девушек, прошедших заочный отбор. В субботу им пришлось продемонстрировать все свои таланты, а также умение хорошо выглядеть со сцены в самых разных образах – в элегантных вечерних нарядах, русско-народных костюмах, купальниках и даже в свадебном платье. Также девушки презентовали видеоролик о себе и своей университетской жизни, демонстрировали таланты со сцены: пели, танцевали, читали стихи и так далее.

Главный титул "Мисс студенчество Приморья" в итоге достался участнице под номером 10 – студентке 4-го курса ВГУЭС по специальности "Макроэкономическое планирование и прогнозирование" Александре Прозоровой. "Первой вице-мисс студенчество" стала участница под номером 1 – студентка 4-го курса ВФ РТА по специальности "Менеджмент" Екатерина Микулич. Звание "Вице-мисс студенчество" досталось студентке 4-го курса Дальрыбвтуза по специальности "Социология" Анастасии Марухиной, выступавшей под номером 8. Она же стала обладательницей приза зрительских симпатий.

"Девушки, потрясающе во всем: внешне красивы, содержательны внутри, поете, танцуете, рассказываете – это и есть та гармония, которая должна быть в человека. И самое главное вы трудяги. Очень сложно было выбрать мисс, первую Вице мисс и вице мисс студенчество, потому что отрыв был минимальным", – призналась ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Многие другие девочки также не остались без дипломов и подарков. Студентку 2-го курса ДВФУ Алину Бурыкину жюри отметили в номинации "Мисс элегантность" стала. Титул "Мисс оригинальность" завоевала Анастасия Горбачева из ТГМУ. Еще три студентки из ВГУЭС – Юлия Вершинина, Марина Сиротян и Анна Зыбина – получили дипломы за артистичность, обаяние и стиль соответственно. А Алина Зайцева и Кристина Шаймухометова из ДВФУ отмечены за грацию и творчество.

"Первый раз в истории Приморского края мы проводим подобный конкурс. Еще до его начала меня спросили, а почему "Мисс студенчество" проводится, а "мистер студенчество" – нет? Думаю, в следующем году специально для девушек обязательно проведем", – пообещал член жюри, директор департамента по делам молодежи края Александр Кайданович.

А в этом году победительнице предстоит отстоять честь Приморья во всероссийском этапе "Мисс студенчество". Он пройдет в городе Иваново с 19 по 26 ноября. Кстати, Александра Прозорова, теперь уже официально самая обаятельная студентка Приморья, сама родом из Иваново.

"Сегодня состоялось красочное шоу. Это наш первый опыт, в котором нам очень помогли департамент по делам молодежи Приморского края и руководство Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Спасибо всем, кто стоял на сцене, и особенно тем, кто трудился за сценой и благодаря кому у нас все получилось", – поблагодарил после мероприятия Максим Пряженников, председатель Приморской краевой организации "Российский союз молодежи".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Самую обаятельную студентку выберут во Владивостоке на этой неделе (ФОТО)

"Мисс студенчества Приморского края" выберут во Владивостоке

Приморская студентка Наталья Шкурыгина участвует в конкурсе "Мисс студенчество России"