"Ленинград" во Владивостоке: старые хиты, ограничение "18+" и крепкий дух алкоголя в зале

Фоторепортажи

"Ленинград" во Владивостоке: старые хиты, ограничение "18+" и крепкий дух алкоголя в зале

Общество

3.06.2015

Долгожданный концерт группы "Ленинград" с аншлагом прошел в "Фетисов Арене" во Владивостоке вечером 2 июня. До этого скандально известный коллектив под руководством Сергея Шнурова посещал краевой центр еще в 2011 году, поэтому радость поклонников была искренней и, как говорится, проверенной временем. Поклонники увлеченно подпевали песням с обилием нецензурной лексики, смакуя особо забористые выражения. Охрана активно боролась с проникновением в зал несовершеннолетних (мероприятие-то - 18+!) и проносом в зал горячительного. Как бы то ни было, крепкий дух алкоголя ощутимо в зале присутствовал, но радость встречи с любимыми артистами генерировала в целом доброжелательную атмосферу, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Сам концерт был разделен на три части, с перерывами в 10 минут. Уходя на очередной перерыв, группа "Ленинград" предупреждала, чтобы никто не расходился, так как концерт еще не окончен. Пока музыканты отдыхали за кулисами, весь зал направлялся на улицу, чтобы перекурить и, возможно, что-то сделать для поддержания духа алкоголя в зале.

Группа

Группа . Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

По словам Шнурова, его концерты - это праздник для людей

По словам Шнурова, его концерты - это праздник для людей. Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

В последний раз группа радовала поклонников концертом во Владивостоке в 2011 году

В последний раз группа радовала поклонников концертом во Владивостоке в 2011 году. Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

Зрительный зал два с половиной часа подпевал полюбившимся хитам. Почти детский восторг вызывали у аудитории крепкие выражения, обильно раскиданные по текстам Сергея Шнурова.

Сергей Шнуров и Алиса Вокс

Сергей Шнуров и Алиса Вокс. Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

Владивостокская публика радостно встретила новую солистку

Владивостокская публика радостно встретила новую солистку. Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

 На импровизированной пресс-конференции перед концертом Сергей Шнуров заявил, что Владивосток изменился в лучшую сторону с момента его визита в 2011 году. Также лидер "Ленинграда" заверил, что "обкатывать" на владивостокской публике новый материал не будет, просто порадует всех проверенными хитами. К слову, обещание музыканты сдержали в полной мере.

Группа

Группа . Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia


"Фетисов Арена" была забита до отказа. Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

Немного критики: некоторые поклонники сетовали на то, что в здании комплекса во время концерта не продавали алкоголь. Информация о баре в "Фетисов Арене", напомним, довольно ативно транслировалась в соцсетях накануне концерта, реальность же оказалась прозаичнее - охрана на входе проверяла сумки и пазухи, изымая емкости с подозрительными жидкостями. Предвидя это, многие поклонники творчества "Ленинграда" пришли на концерт уже несколько навеселе. Опять же, 10-минутные перерывы позволяли не только подышать свежим воздухом.

В зале практически не было свободного места

В зале практически не было свободного места. Автор фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

После концерта поклонники скандальной группы "Ленинград" поспешили к служебному входу здания, чтобы сфотографироваться с Сергеем Шнуровым. И многим это удалось.