Мисс и мистером студенчества Приморья 2016 стали Кристина Радченко и Евгений Смыков

Фоторепортажи

Мисс и мистером студенчества Приморья 2016 стали Кристина Радченко и Евгений Смыков

Общество

8.10.2016

Региональный этап общероссийского конкурса красоты "Мисс и мистер студенчество 2016" состоялся во Владивостоке. По решению жюри победителями стали студентка ВГУЭС Кристина Ратченко и студент ДВФУ Евгений Смыков. Всего в региональном финале участвовали 14 девушек и парней, сообщает РИА PrimaMedia.

Второй год подряд мероприятие проходит по инициативе и при поддержке департамента по делам молодёжи Приморского края, приморской краевой организации общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи" и ВГУЭС. 14 участников в финале регионального конкурса показали жюри и гостям мероприятия приветствие, видеопрезентацию, рассказали о своем любимом киногерое, продефилировани по сцене в стиле Джеймса Бонда и удивили своими талантами на творческом конкурсе. Все они учатся в разных вузах – ДВФУ, МГУ имени Невельского, Дальрыбвтуз, ДВГИИ, ВГУЭС, ТГМУ и ВФ РТА.

По решению жюри участникам присудили следующие номинации:

"Мисс студенчество" Радченко Кристина (ВГУЭС);

"Мистер студенчество" Смыков Евгений(ДВФУ);

"Первая вице-мисс студенчество" Надарян Мэри (ВФ РТА);

"Первый вице-мистер студенчество" Савченко Артём (ДВФУ);

"Вице-мисс студенчество" Беляничева Татьяна (ВГУЭС);

"Вице-мистер студенчество" Белозеров Михаил (ДВГИИ);

"Мисс грация" Васильева Анастасия (Дальрыбвтуз);

"Мистер мужество" Дей Александр (Дальрыбвтуз);

"Мисс очарование" Никишова Анастасия (Дальрыбвтуз);

"Мистер позитив" Степанищев Игорь (ДВФУ);

"Мисс творчество" Шевченко Валерия (ДВГИИ);

"Мистер творчество" Масловский Андрей (МГУ).

По итогам интернет-голосования в номинации "Мисс и мистер зрительских симпатий победили Вадим Бутко (ВГУЭС) и Ирина Ильина (ДВФУ).

Победители регионального этапа студентка ВГУЭС и студент ДВФУ Евгений Смыков отправятся на всероссийский конкурс. С 1 по 3 ноября в Иваново определят имя "Мистера студенчество России", а с 10 по 12 ноября в Ставрополе пройдёт "Мисс студенчество России".

Напомним, впервые Приморье принимало участие в национальном конкурсе "Мисс студенчество России" в прошлом году. Представительница региона сначала стала первой в крае, а затем завоевала титул "Вице-мисс студенчество России — 2015". Финал "Мисс студенчество Приморского края" состоялся 31 октября 2015 года. Главной студенткой региона стала учащаяся 4-го курса ВГУЭС Александра Прозорова. Финал IX конкурса красоты, грации и творчества "Мисс студенчество России — 2015" прошёл 25 ноября в городе невест Иваново. Александра Прозорова вошла в шестёрку самых обаятельных студенток России и завоевала титул "Вице-мисс студенчество России — 2015".