Летающие люди: во Владивостоке устроили невероятный роуп-клифф на мысе Тобизина

Фоторепортажи

Летающие люди: во Владивостоке устроили невероятный роуп-клифф на мысе Тобизина

Невероятно летнее мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 14 августа, на полуострове Тобизина во Владивостоке: закончив скучные офисные будни, молодежь отправилась на скалу за солнцем и прыжками в воду. Офисный роуп-клифф собрал сотни любителей адреналина и острых ощущений. Смельчаки ныряли в воду со скал, катались на тарзанке и наслаждались концертом самой солнечной группы города – "Марлины", сообщает РИА PrimaMedia.

Уже с 9 утра к мысу начали стекаться готовые к приключениям люди. Приходили целыми лагерями. К полудню на Тобизина собрались, пожалуй, все любители острых ощущений из Владивостока и других мест. Организаторы мероприятия привезли с собой необходимое оборудование и устроили роупджамп прямо со скалы. Позже начались соревнования по клиффдайвингу — прыжки со скал в море с настоящими судьями, оценками и призами.

Надо отметить, что и по сей день мыс Тобизина остается территорией министерства обороны. Однако он давно уже стал излюбленным местом туристов благодаря живописным скалам и сравнительно небольшой удаленности от асфальтированной дороги. Популярен мыс и среди любителей экстрима благодаря ровным скалам и большим глубинам. Организаторы роуп-клиффа весьма своеобразным способом "закрепили" за собой мыс Тобизина — покрасили старый ржавый маяк в цвета своей организации — желтый и голубой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Маяк на мысе Тобизина во Владивостоке покрасили в желто-синий цвет

Маршрут выходного дня для настоящих романтиков: рассвет на мысе Тобизина во Владивостоке