Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Неимоверно легкий ПП-пирог: накинутся даже равнодушные к сладкому - без муки и сахара
04:40
Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
18 апреля, 17:37
Известный астролог Анжела Перл предрекла на 100% прибыль в деньгах 3 знакам
18 апреля, 17:30
Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
18 апреля, 16:53
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев" прибыл во Владивосток

Пришвартованное во Владивостокском морском рыбном порту судно можно увидеть с любой точки центра краевой столицы (ФОТО)
18 апреля 2015, 22:45 Общество
Прибытие во Владивосток Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia
Прибытие во Владивосток
Фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

Уникальный плавзавод "Всеволод Сибирцев" группы компаний "Доброфлот" вернулся после первого промыслового рейса. Сегодня, 18 апреля, судно торжественно пришвартовалось у причала Владивостокского морского рыбного порта. Он доставил 2 тысячи тонн рыбопродукции, которую докеры порта разгрузят всего за два дня. Жители и гости Владивостока могут увидеть это большое судно из любой центральной точки города, сообщает РИА PrimaMedia.

Крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев" прибыл Владивосток, Фото с места события собственное

Крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев" прибыл Владивосток, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

В июле прошлого года после ремонта и модернизации судно вышло в первый рейс и отработало девять месяцев в Охотском море и на Южных Курилах. За это время выпущено 23 тысяч тонн мороженой продукции, произведено 25 млн банок консервов из свежей рыбы, 600 тонн рыбной муки и 125 тонн рыбного жира. Судно обеспечивали десять рыболовецких траулеров. Готовая продукция сделана непосредственно в море и поставляется на российский рынок.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко во время церемонии встречи плавзавода выразил благодарность капитану и экипажу судна за проделанную работу, а также руководству Владивостокского морского рыбного порта. Кстати порт с начала 2015 года в три раза увеличил перевалку рыбопродукции.

Крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев" прибыл Владивосток, Фото с места события собственное

Крупнейший в мире плавзавод "Всеволод Сибирцев" прибыл Владивосток, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

"Доброфлот" уверенно несет славные рыбацкие традиции, и с каждым годом достижения компании будут радовать не только приморцев, но и всех россиян своей замечательной продукцией. Рыбаки Приморского края в текущем году намерены на народный стол поставить около 800 тысяч тонн рыбопродукции, при этом расширяется ассортимент, и "Доброфлот" активно входит на российский рынок, производя все новые и новые виды продукции. Возвращение Сибирцева в рыбную промышленность края – знаковое событие, а это новые рабочие места, высококачественная продукция, произведенная в море из свежевыловленной рыбы", - отметил вице-губернатор края.

Оркестр, Фото с места события собственное

Оркестр, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

"Для Владивостокского морского  рыбного порта это важнейшее событие, - рассказал член совета директоров ВМРП Денис Сарана. – Давно наши докеры не принимали плавзаводы, но есть еще те ветераны, которые работали с этими судами раньше. Мы его выгрузим за два дня. Чтобы все прошло быстро и слаженно, на работу с плавзаводом мобилизованы лучшие портовые кадры. Особо мы позаботились о членах экипажа и их родственниках. Учитывая, большое людей, которым необходимо будет посещать судно, от проходной порта до судна будет курсировать автобус челнок. Лично для меня приход "Сибирцева" это показатель перемен в рыбной отрасли, о необходимости которых говорят на всех уровнях федеральной власти. Рыбаки и портовики готовы к выполнению поручений президента по насыщению внутреннего рынка отечественной рыбопродукией. В Приморье создана полная инфраструктура обработки рыбных грузов. Увы, не всегда наш портовый и логистический потенциал региона полностью задействован ввиду объективных экономических реалий. Поставки на внутренний рынок в последние годы уступали отгрузкам на экспорт. Но радует, что тенденция меняется. Так за первый квартал 2015 года в ВМРП перегружено с моря 56,350 тонн рыбопродукции, что в 2,5 раза больше по сравнению с первым кварталом 2014 года - тогда мы обработали 22 тысячи тонн рыбы. Прирост в 33 тысячи тонн произошел в основном за счет в сельди и минтая".

По оценке управляющего группой компаний "Доброфлот" Александра Ефремова, производственное задание судном выполнено на "хорошо". Говоря о развитии морского производства, Александр Ефремов подчеркнул, что "такой вид промысловой схемы, как взаимодействие перерабатывающих судов в районе промысла, работающих на свежем сырье, а также мелкого и среднего добывающего флота, недостаточно оценен в современной рыбной промышленности, поэтому мы активно его восстанавливаем".

В рубке, Фото с места события собственное

В рубке, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

Близкие в ожидании, Фото с места события собственное

Близкие в ожидании, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

Капитан-директор КРКПБ "Всеволод Сибирцев" Федор Альбрандт положительно оценил результаты первого рейса судна: "Полагаю, нам есть, что предложить покупателю – и по качеству, и по ассортименту, поэтому я считаю, что рейс прошел удачно". В следующий рейс судно выйдет через месяц.

Капитан Федор Альбрандт, Фото с места события собственное

Капитан Федор Альбрандт, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

Впервые в команде "Сибирцева" работали моряки, прибывшие на работу из Республики Крым. Они показали высокий уровень подготовки и хороший результат. Некоторые из них уже сейчас приняли решение продолжить свою работу в группе компаний "Доброфлот".

"Всеволод Сибирцев" уникален как своими производственными характеристиками, так и бытовыми условиями для экипажа. Это прекрасная большая столовая, сауны, плавательный бассейн, тренажерный зал, библиотека, телевизионная сеть высокой четкости, интернет, прямая телефонная связь, медицинский центр. Условия проживания приближены к уровню гостиничных номеров.

Склад с готовой продукцией, Фото с места события собственное

Склад с готовой продукцией, Фото с места события собственное. Автор фото: Евгения Кокурина. РИА PrimaMedia

Продукция "Всеволода Сибирцева" выпускается под торговой маркой "Доброфлот", символизирующей консервы, сделанные в море из свежего сырья. В октябре 2014 года консервы из сайры и сельди "Доброфлот" высшего качества появились на прилавках российских магазинов. Сайра "Всеволода Сибирцева" всегда считалась эталоном качества, и полюбившийся продукт вернулся к россиянам. Сегодня отгружена первая партия консервов из свежей печени минтая. Продукция завоевала золотые медали за высокое качество на международной выставке "Продэкспо-2015". Чтобы обеспечить доступность продукции с пометкой "Сделано в море", группа компаний "Доброфлот" по согласованию с органами государственной власти ведет социальный проект по снижению розничных цен на рыбные консервы - налаживает каналы прямых поставок продукции в федеральные и региональные торговые сети, минуя посредников. В большинстве случаев это позволяет, при сохранении размера рентабельности розничным звеном, уменьшить цену единицы товара для конечного покупателя на 20-70%. Заключены прямые договоры о поставках с 50 региональными и федеральными розничными торговыми сетями. В результате средние потребительские цены на консервы из сайры в большинстве регионов, участвующих в проекте, были зафиксированы или снизились, что подтверждают данные Росстата. А с декабря 2014 года "Консервы рыбные" включены в перечень социально значимых продуктов, по которым проводится ежедневный мониторинг цен.

"Доброфлот" и далее планирует развивать морскую и береговую рыбопереработку России, обеспечивая жителей страны продукцией высшего качества и создавая новые рабочие места. 

Справка: КРКПБ "Всеволод Сибирцев" - самый большой рыбоперерабатывающий плавзавод, оставшийся в мире. Его удалось вернуть в Россию после покупки у иностранной компании. Длина судна - около 179 метров, ширина – 28 метров, высота от киля до клотика – 45 метров, водоизмещение – более 26 тыс. тонн, экипаж – 600 человек. Производственные мощности судна позволяют выпускать три вида продукции: мороженую, консервную и кормовую. Объём суточной переработки сырца может достигать 650 тонн безотходного производства.

1429386347