Сорочинская ярмарка собрала во Владивостоке сотни горожан и десятки мастеров

Фоторепортажи

Сорочинская ярмарка собрала во Владивостоке сотни горожан и десятки мастеров

Общество

20.09.2015

Дальневосточная Сорочинская ярмарка собрала во Владивостоке сотни горожан, которые смогли не только отдохнуть в Адмиральском сквере, но и ближе познакомиться с культурой украинского народа. На ярмарке можно было не только приобрести красивые яркие вещи, сделанные руками умельцев, но и самому принять участие в мастер-классах, сообщает РИА PrimaMedia.

Еще до начала ярмарки сквер был заполнен горожанами, которые приехали на праздник вместе с детьми. Мастера прикладного народного творчества к этому времени уже выложили свои экспозиции. Большинство нарядились в национальные яркие костюмы. 

Здесь можно было приобрести самые разные игрушки – от вязанных до тряпичных, из глины, дерева и керамики. Все они сделаны и расписаны в ручную. 

Многие выставляли свои костюмы и одежду, сделанную из войлока или расшитую бисером – шарфы, головные уборы, варежки, рубашки, платья, сумочки. 

На ярмарке можно было приобрести множество подарков – картины, сувениры, игрушки, полезные в хозяйстве вещи.

В полдень началась концертная программа – на сцену вышли различные творческие коллективы. Также заместитель главы города Елена Щеголева от лица Игоря Пушкарева поздравила горожан с праздником и вручила Татьяне Ткаченко, председателю "Центра украинской культуры Анатолия Криля" две почетных награды – знак в честь 155-летия Владивостока и в честь 70-летия победы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жители Приморья могут посетить краевой фестиваль украинской культуры "Соловьиная песня"

Путешествие в мир азиатского кинематографа устроили жителям Приморья

Жителей и гостей Приморья ждет насыщенная осенняя программа в Год литературы - Анна Алеко