Главу ЗАТО Фокино обвинили в халатности по уголовному делу, связанному с гибелью девушки
08:23
Местами в Приморье пройдет дождь 19 апреля
08:10
Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Неимоверно легкий ПП-пирог: накинутся даже равнодушные к сладкому - без муки и сахара
04:40
Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
В Приморье открыли движение по двум новым мостам
18 апреля, 17:37
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Спортсмены, общественники и журналисты Приморья встали на защиту Виктора Гребнева

Они выступили с открытыми письмами, где выразили свою позицию по поводу обвинений в адрес экс-гендиректора "Тихоокеанской мостостроительной компании"
22 июня 2015, 15:35 Общество

Спортсмены Уссурийска, члены автономной некоммерческой организации "Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Благое дело", а также журналисты телекомпании "Телемикс" встали на защиту Виктора Гребнева. Они выступили с открытыми письмами, в которых выразили свою позицию по поводу обвинений в адрес экс-гендиректора "Тихоокеанской мостостроительной компании", сообщает РИА PrimaMedia.

В распоряжении редакции РИА PrimaMedia оказалось открытое письмо федерации каратэ Уссурийска. Спортсмены обратились к жителям Приморского края и выразили поддержку и благодарность Виктору Гребневу за помощь, которую он, будучи генеральным директором ЗАО "ТМК", оказывал федерации.

"На протяжении многих лет Виктор Григорьевич оказывал посильную помощь и материальную поддержку спортсменам общественной организации "Федерация каратэ Уссурийского городского округа" для поездок на соревнования различного уровня, включая всероссийские и международные турниры, для проведения учебно-тренировочных сборов и культурно-массовых мероприятий. 

Именно благодаря финансовой помощи Виктора Григорьевича спортсмены нашей федерации в 2000 году впервые приняли участие в Чемпионате мира по каратэ в Индонезии. Это послужило началом "восхождения" на вершину Олимпа.

За годы сотрудничества с Гребневым Виктором Григорьевичем наши дети, подростки и молодежь стали призерами и победителями Чемпионата и Первенства России по каратэ среди взрослых и детей. Победителями Всероссийских соревнований среди школьников, юношей, девушек, кадетов и юниоров. Чемпионами и призерами Международных турниров в городах: Новосибирск, Сочи, Уфа, Санкт-Петербург, Москва, Пусан. Победителями Международного турнира в рамках Олимпиады боевых искусств "Восток-Запад" (Санкт-Петербург) ", - говорится в письме.

Пример Виктора Григорьевича Гребнева показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, такие люди дарят не просто материальные ценности, а дают радость и надежду, отмечается в письме.

- Виктор Гребнев оказался в тяжелой ситуации. И мы решили его поддержать своим открытым письмом. Я лично знаком с ним с 2000 года. Это единственный человек, который помог нашей федерации. Это была бескорыстная помощь. Виктор Григорьевич – человек очень щедрой души, добрый к детям, готовый помочь в трудную минуту, - сказал президент федерации каратэ Уссурийска Игорь Иванов.

Открытое письмо федерации каратэ Уссурийска

Открытое письмо федерации каратэ Уссурийска. Автор фото: Предоставлено федерацией каратэ Уссурийска

Открытое письмо федерации каратэ Уссурийска

Открытое письмо федерации каратэ Уссурийска. Автор фото: Предоставлено федерацией каратэ Уссурийска

Также на сторону экс-директора ЗАО "ТМК" встала команда ветеранов по мини-футболу "Перспектива".

"Мы, люди разных профессий и направлений деятельности, знаем Гребнева В.Г. более 10 лет, на протяжении которых вместе играем в футбол, а последние 4 года - на стадионе спортивного комплекса ЗАО "ТМК", ведем сотрудничество по разным вопросам… 

За время нашего знакомства Гребнев В.Г. зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны – как честный, порядочный, ответственный, деловой человек, для которого главная ценность – это люди, квалифицированные кадры, благополучие сотрудников и компании…

Виктор Григорьевич всегда занимался и благотворительной деятельностью, осуществлял поддержку физической культуры, спорта, детских учреждений Приморского края… Мы с большим уважением относимся к Виктору Григорьевичу Гребневу, уверены в его честности и порядочности и желаем ему никогда не отступать от своих жизненных принципов, всегда справляясь с трудностями, возникающими на его пути", - отмечается в открытом письме ветеранов, под которым подписались 30 человек.

Инициатор письма, директор спортивно-оздоровительного комплекса ЗАО "ТМК" и детского центра "Мостовик-Приморье" Борис Косулин отметил, что благодаря Виктору Гребневу в Уссурийске развивается детский спорт.

- Я знаком с Виктором Гребневым 15 лет. Когда я был тренером детской футбольной команды "Уссурийский мостоотряд", в нашем городе не было тех, кто мог бы оказывать спонсорскую помощь. Когда образовалось ЗАО "ТМК", на основе нашей детской команды сформировалась взрослая, которая участвовала в первенстве города. Позже при поддержке Виктора Гребнева мы играли в команде "Мостовик". Сначала выиграли первенство Приморского края во второй лиге, потом в первой лиге. После этого останавливаться не хотелось. Наш клуб из детской структуры вышел в профессионалы. Именно благодаря Гребневу впервые в истории Уссурийска была создана футбольная команда, которая участвовала в Первенстве России зоны "Восток" второго дивизиона и заняла второе место в 2013 году, - рассказал Борис Косулин.

При поддержке ЗАО "ТМК" также был создан детский центр "Мостовик-Приморье", имеющий собственную базу, где дети занимаются бесплатно.

- Виктор Гребнев активно участвовал в спортивной жизни нашего клуба. Играл в футбол два раза в неделю с группой ветеранов. Даже когда шло строительство объектов саммита АТЭС, он находил время. Человеческие качества Виктора Григорьевича побудили нас в трудную для него минуту поддержать его, - добавил Борис Косулин.

Виктор Гребнев поддерживал не только сотрудников своей компании и спортсменов, но и детей, оставшихся без родителей.

"В телекомпании "Телемикс" с 2011 года в рамках программы "Телемикс-Новости" выходит рубрика "Будем вместе". Рубрика социальной направленности, в которой мы рассказываем о детях из детского дома, которые остались без родителей. ЗАО "ТМК" в лице генерального директора оказывало финансовую поддержку с первого выпуска рубрики. Благодаря ей многие дети обрели семью", - говорится в открытом письме журналистов "Телемикса".

Открытое письмо телекомпании "Телемикс"

Открытое письмо телекомпании "Телемикс". Автор фото: Предоставлено телекомпанией "Телемикс"

Кроме этого, экс-директор ЗАО "ТМК" сотрудничал с автономной некоммерческой организацией "Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Благое дело". Члены организации также выступили с открытым письмом.

- Я очень уважаю этого человека. Познакомился с ним в 2010 году, когда нашу организацию пригласили на выставку в Японию. Мы начали искать спонсоров, обращались к властям, но ничего не вышло. Тогда мне предложили обратиться к Виктору Гребневу. Сначала я отнесся к этому скептически, но потом все же записал необходимую информацию на диск и отнес в приемную ЗАО "ТМК". Через два дня мне позвонил сам Виктор Григорьевич и сказал, что ему нравится наш проект и он готов выступить спонсором. 

Это единственный случай за всю историю существования нашей организации, когда руководитель сам позвонил и предложил помощь. Это очень порядочный человек. Он на своих плечах "вынес" глобальную стройку. Он подарил Владивостоку мосты.

Уверен, что обвинения в его адрес надуманные. Считаю, что такого же мнения придерживаются многие, - сказал в беседе с корр. РИА PrimaMedia директор организации "Благое дело" Геннадий Антропов.

Открытое письмо организации "Благое дело"

Открытое письмо организации "Благое дело". Автор фото: Предоставлено организацией "Благое дело"

Справка: Автономная некоммерческая организация "Содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов "Благое дело" образована 25 марта 2008 года. Это социальный добровольческий проект, не имеющий аналогов в Приморском крае. Он объединяет команду специалистов (керамистов, художников и дизайнеров), которые занимаются разработкой программ для развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями.

Миссия организации - реабилитация и социальная адаптация инвалидов с помощью искусства; трудовая реабилитация и создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации; популяризация творчества инвалидов, привлечение творческой молодежи для реализации социально-значимых проектов; производственная реабилитация и трудоустройство.

Приоритетное направление - социально-психологическая адаптация инвалидов по зрению, детей и взрослых с отставанием в развитии, поддержка семей, воспитывающих детей с отклонениями в психике.

Стоит отметить, что за благотворительную деятельность, неравнодушное отношение и помощь нуждающимся Виктор Гребнев неоднократно получал благодарности:

2005 год - благодарность МОО Дальнего Востока и Забайкалья "Федерация хоккея" - "За активное участие, пропаганду и помощь в развитии хоккея в Хабаровском крае (сезон 2004-2005 г.);

2007 год - благодарность танцевального коллектива "Фантазия" дворца культуры "Дружба" г. Уссурийска - "За помощь и поддержку";

2009 год - благодарность детско-юношеской спортивной школы г. Уссурийска - "За вклад в развитие художественной гимнастики";

2010 год - благодарность федерации мини-футбола Уссурийска - "За поддержку в участии сборной команды ветеранов г. Уссурийска в Чемпионате Приморского края по мини-футболу 2010 г. среди ветеранов";

2011 год - благодарность Войсковой части 41007 – "За оказанную помощь";

2011 год - благодарность администрации Уссурийского филиала краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания – "За социальное партнерство, за понимание и поддержку";

2012 год - благодарность Приморской краевой организации Всероссийского общества слепых - "За содействие в развитии деловых связей с Владивостокским предприятием "РИТМ", Всероссийского общества слепых";

2012 год - благодарность Владивостокской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 – "За оказание финансовой поддержки ";

2012 год - благодарность Уссурийской межрайонной организации Всероссийского общества слепых - "За благотворительную помощь в месячник "Белой Трости";

2013 год - благодарность администрации Уссурийского филиала краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания "Приморский центр социального обслуживания населения" - "За социальное партнерство, за понимание и поддержку в решении социальных проблем";

2013 год - благодарность общественной организации "Федерация футбола Уссурийского городского округа" - "За активную жизненную позицию и сотрудничество в деле развития футбола на территории Уссурийского городского округа";

Благодарность администрации ГУЗ "Краевой психоневрологический дом ребенка №3" – "За оказанную помощь детям ";

Благодарность Уссурийской межрайонной организации Всероссийского общества слепых - "За благотворительную помощь инвалидам зрения";

Благодарность администрации дома ребенка ГКУЗ "КПДР" филиал №1 - "За оказанную помощь";

Благодарность воспитанников и педагогического коллектива детского дома № 1 г. Уссурийска - "За благотворительность";

Благодарность коллектива КГОКУ "Детский дом п. Новошахтинский" - "За спонсорскую поддержку и посильную помощь";

Благодарность администрации ГУСО "Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" - "За оказанную благотворительную помощь";

Благодарность муниципального учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения" управления социальной защиты населения администрации г. Спасска-Дальнего - "За оказанную помощь";

Благодарность администрации Уссурийского филиала краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания – "За социальное партнерство, за понимание и поддержку";

Благодарность от международного благотворительного фонда "Меценаты Столетия" - "За вклад в великое дело возрождения российского меценатства";

Благодарность администрации школы-интерната № 29 ОАО "РЖД" - "За оказанную помощь";

Благодарность федерации Спортивной борьбы России - "За большой вклад в развитие греко-римской борьбы в г. Уссурийске";

Благодарность ООО "Федерации бокса г. Уссурийска и Уссурийского района" - "За оказанную финансовую помощь";

Благодарность федерации спортивного каратэ г. Уссурийска - "За сотрудничество и помощь. За бескорыстную поддержку и заботу о подрастающем поколении".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Свыше 65 млн рублей задолжала своим работникам приморское ЗАО "ТМК"

Уголовное дело завели по факту невыплаты зарплаты работникам приморского ЗАО "ТМК"

Суд начал процедуру банкротства компании "ТМК", построившей Золотой мост во Владивостоке

Экс-директор ЗАО "ТМК", ставший фигурантом уголовного дела, считает себя невиновным

1434976506