Владивостокцы продолжают отдыхать на Токаревском маяке, несмотря на запрет военных

Фоторепортажи

Владивостокцы продолжают отдыхать на Токаревском маяке, несмотря на запрет военных

Общество

23.08.2016

Знаки и бетонные блоки, запрещающие проход и проезд на косу маяка Токаревская кошка во Владивостоке, которые установили военные ТОФ на прошлой неделе, не останавливают любителей морских пейзажей отдохнуть в живописном месте. Ежедневно десятки жителей и гостей приморской столицы гуляют, загорают и купаются на любимом месте, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, 19 августа командование Тихоокеанского флота установило знаки, запрещающие проход и проезд на косу, ведущей к самому популярному во Владивостоке маяку — Токаревская кошка.

"Данная территория находится в ведении Минобороны, а участок является охранной зоной и предназначен для обслуживания действующего маяка", — уточнили ранее в пресс-службе ТОФ.

Как ранее рассказал корр. агентства, сотрудник Тихоокеанского флота, территория и раньше была закреплена за военными, но они лояльно относились к тем, кто здесь дышал морским воздухом, наслаждался видами и фотографировался на фоне маяка. Но после каждых выходных коса была завалена мусором, который оставляли отдыхающие. Потому после очередной уборки и было принято решение установить знаки, свидетельствующие о принадлежности объекта и запрете прохода и проезда на территорию Минобороны РФ – в целях устрашения. Кроме того, на въезде на косу установлены бетонные блоки.

Представители ТОФ подчеркнули, что привлекать полицию для поимки проникших на территории МО не будут, если отдыхающие не будут оставлять на стенах маяка различные надписи и научатся уносить весь мусор с собой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Военные запретили проход и проезд к маяку Токаревская кошка во Владивостоке

Самый экзотический пляж Владивостока: с видом на корабли и Токаревский маяк

Отдыхающие на Токаревском маяке проводили корабли ТОФ после Дня ВМФ во Владивостоке