Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
19 апреля, 18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
19 апреля, 18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
19 апреля, 18:32
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Интерес туристов из Приморья сместился в сторону Северо-Восточной Азии и Юга России

Куда и почем летают жители края этим летом
24 августа 2016, 10:00 Общество
Берег моря РИА PrimaMedia
Берег моря
Фото: РИА PrimaMedia

Во время отпусков, летних каникул, и в бархатный сезон приморцы активно путешествуют не только по Приморскому краю, но и в другие страны. Традиционно популярностью пользуются туры по Юго-Восточной Азии. Вслед за Таиландом и Вьетнамом выросли продажи туров в Шанхай, куда этим летом открыли прямые рейсы из международного аэропорта Владивосток. В то же время сотрудники турфирм отмечают возросший поток желающих путешествовать по просторам России. РИА PrimaMediaподготовило обзор направлений, которые предлагают жителям Приморского края местные турагентства.

Юго-Восточная Азия

Стабильной популярностью у приморцев неизменно пользуются туры на курорты Юго-Восточной Азии. Чартерные рейсы в Таиланд и Вьетнам летают из нашего аэропорта и в этом сезоне. Можно получить массу удовольствий от отдыха в теплых тропических уголках нашей планеты. Несмотря на сезон больших волн, который обыден для летнего периода, интерес туристов к этим удивительным по своей красоте местам летом не снижается. Главные предметы интереса туристов к Таиланду и Вьетнаму: моря, пляжи, теплый климат, экзотическая культура и обильное количество вкусных и полезных тропических фруктов. Этого в Юго-Восточной Азии хоть отбавляй: ухоженные, чистые пляжи, находящиеся вблизи отелей, а также нетронутые человеком дикие лагуны и бухты, поражающие своей уникальной красотой. Да и к туристам в этих странах относятся со всей душой: уважают, всегда помогут в сложной ситуации.

В Таиланде, например, очень любят и ценят туристов из России. В некоторых районах Пхукета можно встретить вывески и меню в ресторанах на русском языке.

Жители Приморья летают в Таиланд и Вьетнам круглый год. Как сообщают сотрудники местных турфирм, спрос на путевки всегда остается высоким. В особенности в пору отпусков и каникул, как летних, так и зимних. Кроме того, билеты можно приобрести хоть за неделю до отлета, в этом одно из преимуществ путешествий по юго-восточному направлению, билеты будут всегда, но не в последний день перед рейсом.

1 / 5

Можно ориентироваться на покупку туров в Таиланад или Вьетнам по цене от 30 тысяч рублей на человека.

"Поток в Таиланд и Вьетнам стабилен. Эти направления никогда не станут менее популярными. Можно рассчитывать на приобретение тура по цене от 30 тысяч рублей на человека, что включает в себя проживание, перелет, питание по программе. На Филиппины рейсы могут открыть ближе к Новому году", – сообщила руководитель PR-отдела компании "Фрегат Аэро" Александра Свириденко.

А вот в турфирме "Пять звезд" сообщили, что сейчас спрос на юго-восточное направление значительно снизился, связано это с низким курсом рубля и развитием внутреннего туризма нашей страны.

"Сейчас высокий курс доллара и немногие могут позволить себе путевки в Таиланд и во Вьетнам. Спрос поднимется, когда на улице похолодает или упадет доллар", – отметила сотрудница турфирмы "Пять звезд" Оксана Зяблова.

Северо-Восточная Азия

Нашими ближайшими соседями являются страны северо-восточного региона Азии, куда входят Китай, Корея и Япония. Считается, что в этом регионе находятся одни из самых густонаселенных стран с многовековой историей и древнейшими культурными традициями. Для жителей Приморья нет никаких сложностей с поездкой в страны АТР. Да и добраться туда можно не только по воздуху, но и по земле, например, на поезде можно доехать до Китая. Такую возможность приморцам предлагают наши местные турфирмы.

"В Далянь можно съездить на поезде и на самолете. В среднем выходит где-то в пределах 40 тысяч рублей на человека", – сообщила коммерческий директор Всероссийской сети "Билетур" Татьяна Солодовникова.

1 / 5

Шанхай – один из самых крупных городов Китая. Его нередко поэтично называют "Восточный Париж" или "Королева Востока", из-за того, что брендовых западных бутиков здесь много, возможно, даже больше, чем в Париже.

В рамках открытия регулярного рейса в Шанхай из международного аэропорта Владивосток, турфирмы предлагают путешественникам путевки по специальным тарифам: от 11 до 80 тысяч рублей на билеты в зависимости от предложений тура.

Как отмечают специалисты туристической сферы, интерес у россиян в Шанхай этим летом заметно вырос в связи с открытием Disneyland. Отличительной особенностью шанхайского Disneyland является наличие внутри тематического парк по мотивам серии фильмов "Пираты Карибского моря".

"В Шанхай открыт регулярный рейс, и он летает по расписанию, билеты в продаже есть. Летом там открыли Disneyland, и многие семьи с детьми торопятся приобрести билеты, чтобы его посетить. В Шанхай рекомендуется лететь осенью, когда спадет сильная жара",– подчеркнула Александра Свириденко.

Кроме Китая, турфирмы предлагают приморцам посетить и другие страны Северо-Восточной Азии. Например, на пароме и на самолете можно добраться до Страны восходящего солнца. Туроператоры организуют экскурсионные туры в различные города, префектуры и курорты Японии: в Ниигату, В Токио, Осаку, Сапоро, Тоттори и другие любимые туристами места.

Существуют даже специальные однодневные туры в Токио. За один день есть возможность посетить Токийский Disneyland, совершить покупки, насладиться традиционными японскими блюдами местной кухни и напитками. Дорога на самолете до Токио займет всего 1,5 часа, а цена тура составляет около 25 тысяч рублей.

Цены на авиабилеты до других городов Японии от 20 тысяч рублей и выше.

1 / 4

Сотрудники турфирм рекомендуют лететь в Японию осенью или весной. Особенно красив сезон цветения сакуры в марте и апреле.

Ну и конечно же не обделяют вниманием туристы Страну утренней свежести. Побывать на знаменитом Каннама в Сеуле, померить традиционную корейскую одежду, насладиться корейской кухней, встретить на улицах заменитостей k-popкультуры, все это себе спокойно могут позволить приморцы. Летом турфирмы рекомендуют посетить остров Чеджу. Остров Чеджу –уникальное место, самый большой остров в Корее. Пейзажи Чеджу отличаются от континентальной Кореи. Здесь можно найти национальные парки, разноцветные песочные пляжи, храмы, вулканы, сады. Есть два варианта туров. Можно отправиться в Корею на пароме, а можно и самолетом. В первом случае стоимость тура от 47 тысяч рублей. Сюда включены паром, трансфер в аэропорт и перелет на Чеджу, проживание в отелях с завтраками, посещение Сеула с экскурсией. Во втором случае стоимость тура – от 36,5 тысяч рублей, но стоимость перелета в Корею оплачивается дополнительно. Цена обычных билетов без тура до Южной Кореи от 8 тысяч рублей на человека в один конец. Некоторые компании устраивают акции, где билеты можно приобрести по еще более низкой стоимости.

Россия

Среди российских городов, пользующихся наибольшем спросом у жителей Приморского края, туроператоры выделяют Москву, Санкт-Петербург, города Золотого кольца. Так же выделяют курорты Крыма и Краснодарского края. Нередко приморцы стали летать и в Абхазию. Кто-то просто едет навестить родственников, кто-то в отпуск на южное побережье, кто-то уезжает по работе. Наблюдается высокий рост интереса к путешествиям по нашей стране. Более того, в разгар купального сезона многие жители Приморья и вовсе не покидают пределы края. Ведь он богат красивым побережьем, величественными сопками, горами и лесами.

"Сейчас приморцы активно путешествуют по краю и наслаждаются нашим местным морем",– отмечает Оксана Зяблова.

Представители турбизнеса, комментируя спрос на билеты по российским направлениям, сходятся во мнении, что приморцам рекомендуется бронировать билеты в российских направлених всегда заранее .

1 / 6

Напомним, с марта 2016 года "Аэрофлот" открыл продажу билетов по субсидированным тарифам в Москву. Стоимость билетов начинается от 12 тысяч. Как сообщили РИА PrimaMedia в компании "Фрегат Аэро", из Владивостока в Москву летают большими коллективами школьники, студенты и другие категории граждан, которые попадают под акцию субсидированных перевозок с Дальнего Востока на европейские направления.

"Несомненно, развивается внутренний туризм. Приморцы часто летают по таким направлениям, как Москва Сочи, Крым, Абхазия, Санкт-Петербург, города Золотого кольца", – рассказала Александра Свириденко.

Подробнее узнать информацию о билетах, отелях, условиях оплаты и акциях нужно узнавать у туроператоров.

1472022004