Более 8 тысяч усатых и полосатых горожан прошли по Владивостоку тигриными колоннами

Фоторепортажи

Более 8 тысяч усатых и полосатых горожан прошли по Владивостоку тигриными колоннами

Второй день 16-го празднования Дня Тигра во Владивостоке проходит с необыкновенным размахом. Сегодня, 27 сентября, более 8 тысяч жителей и гостей приморской столицы приняли участие в грандиозном карнавальном шествии. Полосатые колонны школьников, студентов, предприятий и организаций всех форм собственности в костюмах редких кошек прошли "тигриным маршем" по Океанскому проспекту до центральной площади Владивостока, сообщает РИА PrimaMedia.

Вот уже 16 лет в последнее воскресенье сентября в России отмечают День тигра. Каждый год все больше владивостокцев и гостей города присоединяются к праздничному "полосатому" шествию, тем самым показывая свое отношение к главному символу Владивостока, Приморья и всего Дальнего Востока – амурскому тигру.

Открыли шествие восемь черных внедорожников центра "Амурский тигр" и Госохотнадзора, а также брутальные госслужащие на квадроциклах. Возглавили пешую колонну три аниматора в костюмах тигра. 

Не остались в стороне от главного тигриного праздника и защитники другой редкой кошки, встречающейся в дикой природе только на территории Приморского края - дальневосточного леопарда.

Праздничная колонна сотрудников и сторонников национального парка "Земля леопарда" была одной из самых больших в шествии, еще раз доказав, что в деле охраны редких видов флоры и фауны не делит полосатых и пятнистых кошек на "своих" и "чужих". Только в колонне учреждения приняли участие около 200 человек. 

Среди тех, кто представлял "Землю леопарда" в шествии, были сотрудники и друзья нацпарка – волонтеры из движения "Твой след", студенты профессионального колледжа ДВФУ и студенческого совета школы экономики и менеджмента ДВФУ. Объединившись в колонне, они прошли от Покровского парка до центральной площади Владивостока.

Также в шествии приняли участие и юные экологи WWF.

По оценкам организаторов, в шествии приняло участие около 8 тысяч человек. И это не удивительно, так как со временем праздник приобретал в городе все большую популярность, а в этом году проходит уже в 16 раз.

После финиша "тигриного" шествия, основное праздничное действо развернулось на центральной площади города. Всех участников праздника с Днем тигра поздравил глава города Игорь Пушкарёв.

"День Тигра - это истинно приморский праздник, но благодаря поддержке президента России Владимира Путина он с этого года будет шагать от Владивостока по всей стране", - подчеркнул он.

Завершится праздник концертом с участием звезд российской эстрады Александра Буйнова, Вячеслава Быкова и группы "Моральный кодекс".

Программа "Дня тигра" на 27 сентября:

С 10.30 до 12.00 - регистрация колонн – участниц шествия возле МБОУ ДОД "Центр детского творчества" (Океанский проспект, 43);

С 12.00 до 13.30 - шествие от МБОУ ДОД "Центр детского творчества" по Океанскому проспекту до площади Борцов революции;

С 14.00 до 15.00 - концертная программа, награждение победителей шествия (1,2,3 места);

С 15.00 до 17.00 - конкурс (танцевально - постановочные номера с элементами танца, акробатики, прыжков, лозунгов, песен и т.п.) на площади Борцов революции;

С 17.00 до 18.00 - подведение итогов конкурса, награждение победителей (1,2,3 места);

С 12.00 до 18.00 - презентация природоохранных организаций города Владивостока на площади Борцов революции;

С 12.00 до 18.00 - работа локально-анимационных площадок на площади Борцов революции.

19.00 – Концерт с участием звезд российской эстрады Александра Буйнова, Вячеслава Быкова и группы "Моральный кодекс".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Александр Буйнов, Вячеслав Быков, "Моральный кодекс" выступят на Дне тигра во Владивостоке

Памятную стелу амурским тиграм открыли во Владивостоке

"Тигриную историю" открыли для жителей Владивостока День тигра во Владивостоке: выставка картин, установка стелы и праздничный концерт