Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Подразделения РИА PrimaMedia наградили за победу в конкурсе "Правда и справедливость"

Журналистам UlanMedia и IrkutskMedia вручили сертификаты на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге (ФОТО)
29 апреля 2015, 08:55 Общество
Журналисты медиахолдинга PrimaMedia РИА PrimaMedia
Журналисты медиахолдинга PrimaMedia
Фото: РИА PrimaMedia

Победителей конкурса фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" наградили на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге. Основными темами, которым были посвящены статьи участников конкурса, стали вопросы ЖХК, коррупции и чиновничьего самоуправства. Эти статьи были отмечены общественным советом Фонда за профессионализм и смелость. В число победителей вошли два подразделения медиахолдинга PrimaMedia - UlanMedia и IrkutskMedia. Журналистам вручили специальные сертификаты, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, ИА UlanMedia и ИА IrkutskMedia стали одними из лауреатов конкурса Фонда ОНФ "Правда и справедливость", направленного на поддержку независимых СМИ. Социальные проекты информагентств "Вечный огонь" и "Уступите лыжню" получили высокую оценку жюри. В общей сложности на конкурс было подано порядка 1,5 тысяч заявок практически изо всех регионов страны, из которых в итоге определились 279 победителей.

Лауреатов премии поздравили сопредседатели Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, Александр Бречалов и Ольга Тимофеева, они рассказали о планах работы на дискуссионных площадках медиафорума.

"Фонд поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который был итогом медиафорума, рассмотрел 1,5 тысячи журналистских работ и отобрал 300 победителей этого конкурса. Всех вас поздравляю!", – сказал Станислав Говорухин.

Выступая с приветственным словом, Александр Бречалов подчеркнул, что "первый медиафорум ОНФ прошел очень конструктивно".

"Было много идей, предложений и информации, которую мы в течение этого года активно использовали. Я благодарен тем, кто участвовал в нашей работе. Очень надеюсь на такой же конструктивный, откровенный разговор и обратную связь. Вы как никто другие лучше знаете, что происходит на местах, и спасибо, что вы здесь", – подчеркнул он.

В итоге многочисленный пул региональных журналистов получил заслуженные сертификаты, которые вручили Станислав Говорухин, Александр Бречалов, Ольга Тимофеева, руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов, первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Главный редактор ИА UlanMedia Татьяна Баженова, Фото с места события из других источников

Главный редактор ИА UlanMedia Татьяна Баженова, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ОНФ

От редакции ИА UlanMedia на награждении присутствовали главный редактор Татьяна Баженова, выпускающий редактор Евгения Липина и корреспондент Екатерина Демина. Все они представляли проект "Вечный огонь", благодаря которому в столице республики Бурятия вновь зажегся памятный огонь. 

- Награда, полученная от Фонда ОНФ "Правда и справедливость", свидетельствует о том, что работа журналиста – не просто признание заслуг обществом, в интересах которого и работают представители нашей профессии. Это признание факта, что журналисты – по-настоящему действующая, влиятельная сила, способная изменить жизнь на местах, сподвигнуть местные власти на реальные дела. Еще один ценный момент в том, что на медиафоруме есть возможность пообщаться напрямую не только друг с другом, но и с чиновниками, известными журналистами, депутатами, задать и, главное, получить прямые ответы на прямые вопросы, которые порой сложно решить на местах, - прокомментировала Татьяна Баженова.

Евгения Липина, Фото с места события из других источников

Евгения Липина, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ОНФ

Корреспондент ИА UlanMedia Екатерина Демина поедет в родную республику с сертификатом, Фото с места события из других источников

Корреспондент ИА UlanMedia Екатерина Демина поедет в родную республику с сертификатом, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ОНФ

Повезет домой заслуженную редакцией награду за проект "Уступите лыжню" выпускающий редактор ИА IrkutskMedia Зоя Хамидуллина, которая отметила что попасть на этот Медиафорум - само по себе событие знаменательное в жизни любого регионального журналиста, а приехать еще и в качестве победителя конкурса - приятно вдвойне.

Награду получает выпускающий редактор ИА IrkutskMedia Зоя Хамидуллина, Фото с места события из других источников

Награду получает выпускающий редактор ИА IrkutskMedia Зоя Хамидуллина, Фото с места события из других источников. Автор фото: Пресс-служба ОНФ

- То, что работа региональных журналистов оценивается на таком высоком уровне, очень стимулирует для достижения новых побед, для реализации новых проектов. Мы увидели неравнодушных людей - экспертов, чиновников, депутатов, - которые ценят повседневный труд журналистов, направленный на то, чтобы сделать реальность лучше, а уровень жизни качественнее. Именно журналисты подвигают органы власти решать те или иные важные социальные проблемы в регионах. И эта оценка нашего труда подчеркивает, что мы идем в правильном направлении, - считает Зоя Хамидуллина. 

Виктор Суханов
Виктор Суханов

председатель Приморского отделения Союза журналистов России

Автор фото: РИА PrimaMedia

Участие в конкурсе Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" стало очередным этапом в развитии нашего медиахолдинга. Очень приятно, что на столь высоком уровне оценили проекты наших молодых подразделений, нашу командную работу. Личным профессиональным кредо для каждого из журналистов компании PrimaMedia является отстаивание интересов общественности и простого человека, помощь в защите прав и в восстановлении справедливости. Поэтому тематика конкурса как нельзя лучше соответствовала направленности одной из тех задач, которые мы перед собой ставим. Эта победа даст дополнительный стимул делать свою работу еще лучше, реализовывать еще более интересные, а главное нужные проекты. Уверен, что в следующем году на конкурсе отличатся и остальные подразделения медиахолдинга PrimaMedia.

Напомним, что первый медиафорум Общероссийского народного фронта в 2014 году собрал в Санкт-Петербурге более 300 журналистов, представляющих все 85 регионов страны. Тогда же по итогам пленарного заседания президент России, лидер ОНФ Владимир Путин подписал перечень поручений. Формат мероприятия оказался настолько успешным, что оно стало ежегодным.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Бывший глава ТМК Виктор Гребнев стал героем мультроликов ОНФ России

Подразделения медиахолдинга PrimaMedia победили в конкурсе ОНФ "Правда и справедливость"