Второй железнодорожный споттинг состоялся на Дальневосточной железной дороге

Фоторепортажи

Второй железнодорожный споттинг состоялся на Дальневосточной железной дороге

Общество

28.05.2016

Второй железнодорожный споттинг локомотивного хозяйства Приморья состоялся на Дальневосточной железной дороге 27 мая. На этот раз журналистам, фотографам и блогерам провели экскурсию по Уссурийскому локомотиворемонтному заводу и депо. Как отметили организаторы споттинга, одной из целей мероприятия является популяризация железнодорожного транспорта среди жителей и гостей Приморья, сообщает РИА PrimaMedia.

Справка: Споттинг (от английского слова "spot" — "увидеть", "опознать") — вид хобби, заключающийся в наблюдении за самолетами и ведение их реестра. Не обязательно фотографирование, но часто сопровождается именно этим. Также споттингом может называться наблюдение за другими видами транспортных средств — грузовыми авто, железнодорожными поездами, автобусами, кораблями и тому подобное.

В пресс-туре, организованном Дальневосточной железной дорогой совместно с региональной компанией-перевозчиком ОАО "Экспресс Приморья", приняли участие фотокорреспонденты региональных и федеральных средств массовой информации и пользователи блогосферы.

Отметим, что за 10 лет деятельности пассажирская компания ОАО "Экспресс Приморья" только в пределах края перевезла свыше 110 млн жителей и гостей Приморья.