Индийские танцы, книжный клуб и права ребенка: программа на выходные
Серпуховские чекисты выявили подпольную лабораторию местного депутата
20:35
Дело экс-директора приморской филармонии и депутата ЗС ПК Анны Алеко направили в суд
19:48
Дорожники обустроили объезд частично разрушенного моста на трассе Уссурийск – Пограничный
18:30
Не верю своим глазам: раритетный снимок популярного района столицы ДФО пробивает на слезы
18:10
Владимир Путин одобрил создание круглогодичного курорта в Хасанском округе
18:01
Звездный астролог Володина предрекла тревожные "звонки судьбы" в 2024 году
18:00
В Приморье восстановлено пассажирское сообщение через пункт пропуска "Полтавка-Дуннин"
17:59
Во Владивостоке обновят схему движения на двух проблемных улицах
17:55
Энергетики повысили надежность линии 110 кВ в Хасанском районе Приморья
17:44
Бывший и.о. губернатора Приморья Андрей Тарасенко стал главой Росморречфлота 21:30
Глава муниципалитета в Приморье ушел в отставку после приговора по делу о незаконной охоте 16:55
Дождались: РЖД построят обходы проблемного участка Смоляниново—Находка 08:50
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 28 марта, 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 28 марта, 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 28 марта, 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 28 марта, 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09

Хабаровский "СКА-Нефтяник" нанес поражение ульяновской "Волге"

Дальневосточники в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом одержали волевую победу
24 декабря 2011, 08:40 Политика
хоккей с мячом

Хабаровский  "СКА-Нефтяник" в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги  в пятницу со счетом 7:3 (4:2) нанес поражение ульяновской "Волге". Ранее, в первом туре чемпионата хабаровчане в гостях также были сильнее ульяновцев.

Как сообщает пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник", первая же атака ульяновцев привела к назначению углового удара с правого фланга, который реализовал Евгений Мастрюков. И кто, знает, как бы повернулись события, не заработай хабаровчане в ответной атаке 12-метровый. Против ожидания, вместо Дмитрия Попова (проводившего в этот 400-й матч в чемпионатах страны) на исходную позицию вышел Сергей Юсупов, не оставивший своему визави никаких шансов – 1:1.

Сравняв счет, хабаровчане начали постепенно наращивать давление на ворота соперников. Нужно отметить, что перерыв в чемпионате явно пошел армейцам на пользу. "СКА-Нефтяник" демонстрировал очень не плохое движение, позволявшее им опережать гостей.

На 14-й минуте армейцы вышли вперед, после того как цели достиг хлесткий дальний удар их капитана Евгения Стеблецова. Далее волны атак "СКА-Нефтяника" стали накатываться с еще большей интенсивностью. Но, по уже недоброй для нынешнего сезона традиции, реализация оставляла желать лучшего.

Однако под занавес тайма, с интервалом в полторы минуты, армейцы дважды заставляют соперников начать с центра поля. Сначала Исмагилов в борьбе с защитником пробивает точно по центру, а затем Оппенлендер, вышейдший на лед после почти месячного перерыва, замкнул прострельную передачу с правого фланга.В ответной атаке Денис Цыцаров добивает, отскочивший от Яшина мяч, и вопрос о победителе переносится на вторую половину игры.

Начало же второго тайма поставило "Волгу" на грань разгрома. Почкунов и Маркин увеличиают преимущество хозяев до четырех мячей. Казалось, еще чуть-чуть, и "Волга" окончательно повернет вспять. Однако добившись внушительного превосходства в счете, армейцы несколько ослабили натиск, чем позволили гостям не только прийти в себя, но и организовать ряд очень опасных атак. Однако все усилия, предпринятые волжанами, разбились о превосходную игру Виктора Яшина, блеснувшего несколькими потрясающими "сейвами".

Осознав, что не стоит искушать судьбу, а так же памятуя, что лучшая оборона - это нападение, хозяева вновь активизировались в атаке, в результате чего второй гол на свой счет записал Стеблецов.

В дальнейшем обе команды еще неоднократно были близки к тому, чтобы поразить цель. Однако гол был забит только один. За 10 минут до финального свистка точный удар Евгения Волгужева позволил гостям уйти от крупного поражения.

"СКА-Нефтяник" Хабаровск – "Волга" Ульяновск - 7:3 (4:2, 3:1).

Голы: "СКА – Нефтяник" - Д.Попов – 6’, Е.Стеблецов – 14’, 69’, С.Исмагилов – 40’, М.Тюко – 42’, С.Почкунов – 49’, В.Маркин – 52’.

"Волга" -  Е.Мастрюков – 4’, Д.Цыцаров – 44’, Е.Волгужев – 80’.