Велосипедисты-экстремалы устроили неформальные соревнования на горнолыжке в Приморье

Фоторепортажи

Велосипедисты-экстремалы устроили неформальные соревнования на горнолыжке в Приморье

Спорт

28.02.2016

Неформальную гонку "Снежная дуэль" на горных велосипедах провели сегодня, 28 февраля, экстремалы из Приморья на горнолыжном курорте в Грибановке. Этой гонки нет ни в каких календарях. Да и описать саму дисциплину непросто – смесь даунхила и форкросса, при которой велосипедисты спускаются по горнолыжному склону группами по четыре человека на выбывание. Но несмотря на любительский статус соревнований, участвовать собрались настоящие профессионалы своего дела, которые знают трассу, знают, что делать, и знают, на что идут, заверили организаторы корр. РИА PrimaMedia.

– Дисциплина форкросс, но мы ее совместили с горнолыжным зимним склоном. Называем ее "Снежной дуэлью", – рассказал один из организаторов соревнований по имени Сергей. – Сегодня у нас порядка 20 участников. По итогам квалификации формируются группы по четыре человека. В групповой гонке четыре человека стартуют одновременно. Два выбывают, два проходят в следующий этап. И так до финала.

Даунхилл (англ. downhill — "вниз с холма") — это скоростной спуск, экстремальная гоночная дисциплина горного велосипеда, суть которой заключается в прохождении трассы на время. В свою очередь форкросс (4-Х) – это параллельный заезд четырех гонщиков. В результате совмещения этих дисциплин у приморских велосипедистов получились уникальные соревнования с большой порцией экстрима на снежной трассе специфического вида велоспорта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Горнолыжный отдых в Приморье: старые площадки по новым ценам

Сноубордист сбил девушку на горнолыжной базе в Приморье, сломав ей позвоночник

23 февраля в Новике во Владивостоке: "Вело-Тур де Папенберг" и подледное ориентирование