Спортивная набережная Владивостока выдержала проверку боем

Фоторепортажи

Спортивная набережная Владивостока выдержала проверку боем

Общество

1.08.2011

Владивосток, 1 августа, PrimaMedia. Первым серьезным испытанием для реконструированной зоны отдыха на Спортивной Набережной Владивостока стал день Военно-морского флота, который отмечали в столице Приморья в минувшее воскресенье. Сотни горожан, собравшихся на Набережной, смогли оценить работу городских мастеров ландшафтного дизайна, давших вторую жизнь городской территории, а также насладиться гордым видом кораблей Тихоокеанского флота, прошедших в кильватерной колонне по Амурскому заливу.

Вид на мыс Бурный

Чтобы лучше видеть парад флота, можно взобраться на парапет клумбы

На радость детям в центре Набережной установлены игровые комплексы, взрослых могли привлечь киоски и скамеечки для отдыха, а романтически настроенным натурам пришлись по вкусу оригинальные задумки по освещению зоны отдыха. Шарма этому местечку добавляло и ощущение международной значимости Владивостока, поскольку в двух шагах от скамеечек и киосков, в спорткомплексе "Олимпийский", проходило мировое первенство по тхэквондо.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, подрядчики всего за несколько дней до праздника полностью завершили строительные работы на Спортивной Набережной Владивостока в районе спорткомплекса "Олимпиец". Некоторые элементы благоустройства, невыполненные к дню ВМФ, будут завершены в ближайшее время.

Недоделки устранят в ближайшее время

Глава города Игорь Пушкарев провел в понедельник выездное совещание с представителями подрядчиков, которые ведут реконструкцию скверов и центральных улиц Владивостока. Он потребовал от всех подрядных организаций соблюдения графиков работ, ответственности и слаженности действий всех служб, задействованных на реконструкции, а также жесткого контроля качества.