Книжный шкаф с электронной полкой установили во Владивостоке

Фоторепортажи

Книжный шкаф с электронной полкой установили во Владивостоке

Общество

18.04.2014

Еще один книжный шкаф установили во Владивостоке - теперь взять или принести книгу можно и в сквере у библиотеки им. Горького. Новый шкаф стал более "молодежным": на его обратной стенке размещена электронная книжная полка, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Электронная книжная полка, Фото с места события собственное

Электронная книжная полка, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

- На этом шкафу изображены QR-коды, которые считываются при помощи смартфона или планшента – и книга у вас в гаджете. Книги для электронной полки отбирались из списков лучших произведений и авторов по версии BBC, газеты The Guardian и российских изданий. Из них отобрали 40 авторов. Все книги, размещенные на электронной полке, из бесплатных источников, - рассказал Александр Малышев, заместитель руководителя социального проекта "Патриот Приморья".

Книжный шкаф, Фото с места события собственное

Книжный шкаф, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Организаторы проекта не переживают, что шкаф пострадает от рук вандалов, ведь шкафу в сквере Суханова тоже предсказывали недолгую "жизнь" - а он до сих пор служит горожанам.

Очередной книжный шкаф установили во Владивостоке, Фото с места события собственное

Очередной книжный шкаф установили во Владивостоке, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

-Нам говорили, что шкаф, который стоит в сквере Суханова, разломают или сожгут, но прошло достаточно много времени, а в списке "потерь" - только дверцы и стекла. А возле библиотеки есть видеонаблюдение, да и сотрудники учреждения пообещали приглядывать за ним,- говорит Александр Малышев.

Гости церемонии открытия запустили в небо воздушные шары , Фото с места события собственное

Гости церемонии открытия запустили в небо воздушные шары , Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

На церемонии открытия шкафа ученики академии искусств прочитали стихи известных поэтов, а все пришедшие запустили в небо воздушные шарики.