Погасить строительный конфликт во Владивостоке взялись городские депутаты

Фоторепортажи

Погасить строительный конфликт во Владивостоке взялись городские депутаты

Общество

21.02.2012

Погасить строительный конфликт во Владивостоке, разгоревшийся на улице Некрасовской во Владивостоке, взялись городские депутаты. Острую ситуацию обсудили на заседании комитета по городскому хозяйству городской Думы, сообщил корр. РИА PrimaMedia.

Как отметил депутат Александр Юртаев, жители домов №№ 70, 72 и 74 на улице Некрасовской намерены провести акции протеста в связи с начавшейся незаконной, по их мнению, застройкой вблизи их домов.

Здесь построят 24-этажный дом

Здесь построят 24-этажный дом. Автор: Сергей Ланин

"Это округ депутата Олега Храмова. Но поскольку он депутатскую работу не ведет, жители обратились ко мне с просьбой помочь остановить строительство. Думаю, следует направить депутатские запросы в городскую администрацию и прокуратуру с целью установить, законно или незаконно ведется строительство", - сказал Александр Юртаев.

Строительство начинается с забора

Строительство начинается с забора. Автор: Сергей Ланин

Как рассказал депутат Владимир Лобода, попытки строить на этом месте предпринимались еще в 1992 году.

"Тогда нам удалось отстоять участок, поскольку на территории застройки находится водоем МЧС, являющийся режимным объектом. Да и сети там не выдерживают существующей нагрузки, не говоря уже о ее увеличении", - сказал депутат.

Огораживание территории

Огораживание территории. Автор: Сергей Ланин

По мнению присутствовавшего на заседании вице-мэра Владивостока Екатерины Химич, все спорные вопросы нужно решать цивилизованным путем.

"Нет необходимости создавать депутатские комиссии или проводить митинги протеста. Жителям домов на улице Некрасовской, которые считают, что нарушены их права, необходимо обратиться в суд", - сказала Екатерина Химич.

Члены комитета решили направить запрос в прокуратуру.