Купание слонов в Спортивной гавани Владивостока собрало сотни горожан

Фоторепортажи

Купание слонов в Спортивной гавани Владивостока собрало сотни горожан

Общество

21.09.2012

Купание слонов в Спортивной гавани Владивостока собрало сотни горожан. Многотонные животные брызгались и радовались воде как дети, сообщает корр. РИА PrimaMedia с места событий.

Слоны примут участие в закрытии кинофестиваля

Слоны примут участие в закрытии кинофестиваля. Автор: Антон Балашов

О том, что на набережной Спортивной гавани во Владивостоке будут слонов купать, сообщил еще рано утром через Twiitter заместитель директора Владивостокского государственного цирка Сергей Маминов. Естественно к назначенному часу поглядеть на необычное действо собрались тысячи горожан. Многие снимали на мобильные телефоны и камеры то, как непривычные для дальневосточной природы животные принимали водные процедуры.

Слонихи Дженни и Магго являются актрисами фильма "Слон"

Слонихи Дженни и Магго являются актрисами фильма "Слон" . Автор: Антон Балашов

- Купать слонов у нас является традицией. В каждом городе, где проходят гастроли, мы выводим слонов на водные процедуры. При условии, конечно, что на улице стоит хорошая погода и в городе есть водоем, - рассказал дрессировщик Сергей Гулевич. - Для слонов вода - это вторая стихия. Для животных соленая вода, как и для человека полезна. Что касается безопасности, то слоны у нас ручные и безобидные.

Надо отметить, что купаться привезли не простых слонов и звезд кинематографа. Многотонных артисток зовут Дженни и Магго - они снимались в фильме "Слон" и будут принимать участие в закрытии кинофестиваля "Пасифик Меридиан".

Народ снимал купание слонов на все, что было под рукой

Народ снимал купание слонов на все, что было под рукой. Автор: Антон Балашов

После Владивостока, слоны отправятся в Новокузнецк, но вот искупаться им там не придется. В городе нет подходящего водоема да и погода уже будет по-настоящему осенней.