Ветераны и школьники провели субботник в парке Победы во Владивостоке

Фоторепортажи

Ветераны и школьники провели субботник в парке Победы во Владивостоке

Общество

31.10.2011

Владивосток, 31 октября, PrimaMedia. Члены общественной организации (ОО) "Контингент" провели субботник в парке Победы возле Дома молодежи в минувшие выходные. Участники акции помыли памятник приморцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, а также привели в порядок территорию сквера и стоящий в нем памятник танковой колонне - "Танк Т-34", передает корр. РИА PrimaMedia.

"Приморские ребята отдалит жизнь, защищая Родину, - говорит Сергей Кондратенко. - Наша будущее сейчас это их заслуга. По инициативе ОО "Контингент" был поставлен памятник в парке Победы и теперь ежегодно здесь проводятся субботники".

В субботнике приняли участие ветераны из общественной организации ветеранов боевых действий "Контингент", Российского союза ветеранов Афганистана, Союза десантников и ученики школы №55 из юношеского патриотического клуба "Легион".

Участники субботника

Участники субботника. Автор: Анна Маленко

Помощь в проведении намеченных работ Общественной организации оказало краевое Управление МЧС России, выделив на субботник пожарную машину.

Привести памятник в порядок помогли пожарные

Привести памятник в порядок помогли пожарные. Автор: фото ОО Контингент

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, памятник приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов был открыт во Владивостоке по инициативе ОО "Контингент".