Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
22 июня, 21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
22 июня, 20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
22 июня, 19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
22 июня, 18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
22 июня, 18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
22 июня, 18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
22 июня, 18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
22 июня, 18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
22 июня, 17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
22 июня, 17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
22 июня, 17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
22 июня, 17:21

Владивосток и Лесозаводск вновь свяжет "Уссурочка"

Электропоезд повышенной комфортности отправится в первый в этом году рейс 21 декабря
7 декабря 2010, 10:50
Общество

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, PrimaMedia. Электропоезд повышенной комфортности свяжет Владивосток и Лесозаводск ежедневным железнодорожным сообщением в Приморье (Дальневосточная магистраль). В свой первый рейс в этом году "Уссурочка" отправится 21 декабря, сообщили РИА PrimaMedia в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

По многочисленным обращениям жителей края пригородная пассажирская компания ОАО "Экспресс Приморья" при содействии Дальневосточной магистрали вводит в график пригородного сообщения дополнительный скоростной электропоезд повышенной комфортности по маршруту Владивосток - Ружино (г. Лесозаводск, Приморский край).

Фирменный электропоезд "Уссурочка" будет отправляться из Владивостока в 17:20, останавливаться на станциях Первая речка, Вторая речка, Угольная, Надеждинская, Раздольное, Барановский, Уссурийск, Озерная падь, Ипполитовка, Сибирцево, Мучная, Спасск-Дальний, Свиягино, Шмаковка и прибывать в конечный пункт Ружино в 23:42 про местному времени.

Из Ружино электропоезд будет отправляться в 7:30 утра и прибывать во Владивосток в 13:20.

"Поезд будет состоять из 6 вагонов: два вагона первого класса (один из них бар), три вагона второго класса, один вагон третьего класса. Стоимость проезда будет варьироваться в зависимости от класса вагона. Так, цена на билет в вагоне 1-го класса на маршруте Владивосток - Ружино для взрослого пассажира составит 568 рублей, в вагоне 2-го класса - 512 рублей, а в вагоне 3-го класса - 410 рублей. Детские билеты будут стоить 142, 128 и 114 рублей соответственно", - сообщили в пассажирском отделе пригородной компании.

Напомним, что маршрут "Уссурочки" сократили еще в октябре 2009 года - тогда было принято решение, что электропоезд будет следовать до станции Сибирцево. Компания-перевозчик тогда объяснила такое решение "учетом пожелания большинства пассажиров", хотя сами пассажиры остались в недоумении.

20258
43
37