От капсулы до резиденции — 10 главных фактов о ценах на жилье во время ВЭФ-2026
08:30
Где гроза, а где ясно и тепло: переменчивая погода ждёт Приморье 25 июня
07:30
Дальний Восток 25 июня. Родился дальневосточный художник Иван Рыбачук
07:00
Взятка в 42 тысячи обошлась организации из Владивостока в миллион рублей
24 июня, 21:00
Прием граждан по регистрации автомобилей временно приостановят во Владивостоке
24 июня, 20:59
Во Владивостоке 25 июня штатно отключат свет - адреса
24 июня, 20:42
Почти 170 бутылок контрафактного алкоголя изъяли из магазина во Владивостоке по сигналу горожан
24 июня, 20:30
Lexus стоимостью в несколько миллионов рублей конфисковали у водителя во Владивостоке
24 июня, 20:25
Картина дня: Приморье запаслось бензином, Шестаков пойдет в мэры от ЕР и "дедовский способ"
24 июня, 19:48
Более 26 тонн масляной рыбы из Вьетнама задержали во Владивостоке
24 июня, 19:30
Квадроциклы, "зебры" и задний ход: трое детей пострадали в ДТП за сутки в Приморье
24 июня, 19:00
Знак отличия за вклад в развитие молодёжной политики учредили в Приморье
24 июня, 18:52
Работник в Приморье похитил оборудование, которым сам же и обслуживал
24 июня, 18:30
Два ДТП спровоцировали пробки на проспекте 100-летия Владивостока
24 июня, 18:29
От Сеула до Шанхая: как мир возвращает реки к жизни и чему это может научить Владивосток
24 июня, 18:16

"Это же незаконно?": ситуация в популярном месте отдыха вызвала вопросы у людей

"В таких случаях вызывают полицию", - пишут пользователи в комментариях
20 октября 2020, 11:43
Это интересно
Ситуация в популярном месте отдыха вызвала вопросы у людей Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Ситуация в популярном месте отдыха вызвала вопросы у людей
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В социальной сети Instagram revizor_vdk житель Приморья решил уточнить у пользователей, насколько обоснованно требование "веровочников" оплачивать въезд в популярное место отдыха. По словам автора поста, когда он в воскресенье ездил на мыс Тобизина, у него попросили оплатить "экологический сбор" в размере 150 рублей. 

"В воскресенье были на мысе Тобизина. Натянутая верёвка, въезд платный — 150 рублей. Как уточнил "хозяин верёвки ", это сейчас будет круглый год. Так называемый экологический сбор. Но на каком основании? Сказать, что там чисто, я не могу. Туалет тоже отсутствует. Тогда за что деньги?", — задается опросом автор публикации.

В комментариях пользователи отметили, что взнос, как говорят сами "веровочники", добровольный. Некоторые даже вспомнили, как сами ездили в место отдыха, и мужчин с верёвкой там не было.

"И что? Он к нам тоже подходил, я спросила "это добровольно?", он сказал, что да. И мы проехали", "Ох, помню, как возмущались люди платному взъезду на единственный песочный пляж на русском — Ахлестышева. Потом люди возмущались, что пляж полностью в мусоре, так как платного въезда не стало", "Вчера там были вечером. Ни веревки, ни дяди не было...", "Как за что? За верёвку", "Вчера была, они не навязывают оплату, это по желанию! Проехала бесплатно", "Это не законно же?", "Если они вывозят мусор, то пусть собирают. Однажды оттуда выгнали очередных "веревочников" и территория утонула в мусоре. Хотя 150 рублей многовато", "Просто не плати. И вызывать полицию", "Туалет там есть и баки мусорные тоже. Нужно было поинтересоваться хотя бы, кто мусор вывозит. И мешки мусорные дают", "Мне еще там и колесо прокололи", "Лучше платно и чисто, чем бесплатно и с кучами мусора на обочине", "Мы проезжали бесплатно летом. Спросила — дайте чек. Ответили — взнос добровольный. Ну, значит, мы добровольно платить не будем", — реагируют люди.

222537
43
84