Россия и Южная Корея подписали соглашения о развитии Северного морского пути
15:52
Три ребёнка пострадали в авариях на дорогах Приморья за выходные
15:40
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Борис Кубай рассказал о новом тайфуне MEKKHALA и его траектории
15:20
Сибирь XVII века и опасный поход: Виктор Ремизов презентовал книгу во Владивостоке
15:12
Вода рекой: на Адмирала Кузнецова во Владивостоке прорвало трубу
15:10
КПРФ отправила лидера приморских коммунистов Долгачева на борьбу за место в Госдуме
15:10
ДТП с участием автовоза произошло во Владивостоке
14:46
Четыре новых автомобильных пункта пропуска заработают в Приморье в 2026 году
14:40
КПРФ на выборах в Госдуму переделила Дальний Восток
14:40
"Они всегда на вахте": День специалиста минно-торпедной службы РФ отметили в Приморье
14:35
Почти 43 тысячи рублей готовы потратить семьи ДФО на летний отдых ребенка
14:29
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:18
Под влиянием фронта: дожди и прохлада снова ожидаются в Приморье
14:17
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:07

Подготовка дальневосточных энергокомпаний к осенне-зимнему периоду идет по графику

Детали хода работ обсудили главные инженеры дочерних предприятий энергохолдинга в Хабаровске
4 августа 2009, 14:00
Бизнес
ВЛАДИВОСТОК, 04 августа, PrimaMedia. Подготовка дочерних зависимых предприятий дальневосточного энергохолдинга ОАО "РАО ЭС Востока" к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов проходит по плану. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора - технический директор холдинга Михаил Шукайлов в ходе совещания совещание главных инженеров дочерних предприятий, которое прошло сегодня в Хабаровске.

Как сообщили РИА PrimaMedia в дирекции по информационной политике ОАО "РАО ЭС Востока", на совещании главных инженеров дочерних зависимых предприятий дальневосточного энергохолдинга — ОАО "ДЭК", ОАО "ДГК", ОАО "ДРСК", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Магаданэнерго", ОАО "Сахалинэнерго", ОАО АК "Якутскэнерго" обсуждались вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2009-2010 годов в Дальневосточном федеральном округе.

По итогам совещания Михаил Шукайлов сообщил: "Подготовка дочерних компаний Холдинга к ОЗП 2009-2010 гг. проходит по плану. В "РАО ЭС Востока" и в дочерних компаниях Холдинга изданы приказы, утверждены планы мероприятий по подготовке к прохождению ОЗП. В частности, разработаны и утверждены программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции энергообъектов на 2009 год, на энергопредприятиях проводятся тренировки персонала по отработке внештатных ситуаций. Заключены договора с поставщиками топлива, с компаниями-перевозчиками согласованы графики завоза топлива, в том числе в регионах с ограниченным сроком завоза. Еженедельно компании Холдинга предоставляют оперативную информацию о ходе подготовки к ОЗП, в "РАО ЭС Востока" определены даты проверки промежуточной готовности энергосистем".

Также в регионах ДФО в соответствии с постановлением Правительства РФ действуют региональные Штабы по обеспечению безопасности электроснабжения, в работе которых принимают активное участие представители "РАО ЭС Востока" и руководители ДЗО.

"Мы серьезно готовимся к предстоящему периоду осенне-зимнего максимума нагрузок. Для нас успешное прохождение ОЗП является приоритетной задачей, на решение которой направлены все необходимые ресурсы", - заявил Михаил Шукайлов.

14
43
7