Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
25 июня, 20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
25 июня, 18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
25 июня, 17:27

В Приморье создан единый волонтерский штаб

Он объединил усилия волонтеров немедицинских специальностей для оказания помощи медикам и гражданам, находящимся в группе риска
30 июня 2021, 17:29
Общество
Приморский край. Работа активистов волонтерского центра на телефонах пресс-служба партии "Единая Россия"
Приморский край. Работа активистов волонтерского центра на телефонах
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

О создании единого волонтерского штаба было объявлено в Приморье. В него вошли активисты партии, ОНФ, движения "Мы — вместе", "Волонтеры Победы" "Волонтеры-медики", "Молодой Гвардии Единой России". Единый штаб сформирован на базе уже существующих добровольческих организаций по всей стране. Он будет оказывать помощь медикам и людям, которые нуждаются в поддержке. Сегодня российские регионы ведут активную работу в этом направлении — и в Приморье в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу бригады волонтеров трудятся в усиленном режиме, сообщает ИА PrimaMedia.

"Сегодня как никогда необходимо включиться в волонтерскую работу. Мы ее и не останавливали. Более того, нужно призвать в ряды волонтеров новых активных граждан", — подчеркнул секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он обратился к представителям "Молодой Гвардии Единой России" с просьбой координировать работу единого волонтерского штаба и определять наиболее востребованные точки помощи. "В первую очередь именно туда направить все имеющиеся ресурсы", — сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, представители движения подтвердили, что готовы включиться в работу единого штаба. Идею создания единого центра помощи на базе уже существующих в регионах поддержали "Волонтеры Победы" и активисты "Российских студенческих отрядов". 

Руководитель приморского волонтерского центра Партии, секретарь Регионального отделения "Единой России", губернатор Олег Кожемяко прокомментировал усиление рядов волонтеров "ЕР". Он заявил, что на ежедневных краевых совещаниях по борьбе с коронавирусом врачи всё чаще докладывают, что им необходима помощь волонтёров немедицинских специальностей.

"Есть потребность в людях, которые смогут по телефону (в колл-центрах) консультировать заболевших и амбулаторных больных. Нужна помощь в доставке врачей по адресам. Снова нужно усилить работу волонтёров по доставке продуктов питания и лекарств людям, которые находятся на домашней изоляции. Вся эта волонтёрская работа в условиях пандемии была начата активистами партии ещё год назад. Потом был спад по причине снижения заболеваемости, но теперь нашим медикам опять очень важна такая поддержка. Важно дать им заниматься своими прямыми обязанностями — лечить людей, а сопутствующую работу нужно взять на себя добровольцам, людям неравнодушным и активным", — заявил Олег Кожемяко.

Отметим, что волонтеры Владивостокского отделения Партии в течение прививочной кампании активно вакцинировались и уже участвуют в обзвоне пациентов, подвозе лекарств, документов и медперсонала в КГБУЗ "Поликлиника № 1" на Океанском проспекте, 35, во Владивостоке. А волонтеры-медики из числа студентов Тихоокеанского государственного медуниверситета продолжают работать в "красных зонах", инфекционных центрах и пунктах вакцинации по всему Приморью.

84655
43
37