Nissan влетел в стоящий УАЗ в пригороде Владивостока — трое пострадали
11:40
В Музеи Арсеньева объяснили демонтаж экспозиции Элеоноры Прей и расформирование библиотеки
11:38
Порыв трубы оставил часть Снеговой Пади во Владивостоке без горячей воды
11:20
Новые Генконсулы Индии и Республики Корея приступили к работе во Владивостоке
11:09
В Ванино прошел промышленно-экологический форум при участии ведущих ученых-океанологов страны
11:03
Тут деревья ходят в "школу", а кусты стригут линейкой: день в питомнике Приморья
11:00
"Актер создает планету. Режиссер - галактики и вселенные" - топ-10 цитат Вадима Данцигера
10:53
Четвертые сутки в Приморье не могут найти пропавший вертолет R-44
10:46
Без прав, в опьянении и с кулаками: жители Артёма помогли задержать опасную автолюбительницу
10:40
Средний класс Приморья беднеет и уже не спешит за кредитами — экономист
10:35
Изданную при поддержке Сбера рукопись Григория Ходжера представили на Красной площади
10:24
Китайский суперкомпьютер оказался мощнее американских конкурентов
10:17
Пожилой житель Приморья получил 7 лет колонии за стрельбу в соседа из-за цветов
10:15
Мэрия Владивостока отклонила проект застройки у Орлиной сопки после протеста жителей
09:50
ТЦ "Гранд" во Владивостоке вновь пытаются закрыть – дело вернули на повторное рассмотрение
09:30

Цифровое вещание появится в январе в Хабаровском крае

В течение года аналогичные сети будут созданы в 12-ти регионах Дальнего Востока
21 января 2010, 17:30
Бизнес

ВЛАДИВОСТОК, 21 января, PrimaMedia. 50-километровая зона цифрового вещания первого мультиплекса будет включена в январе на границе Хабаровского края с Китаем. Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт Минкомсвязи, об этом заявил глава этого ведомства Игорь Щеголев, выступая перед депутатами Государственной думы РФ. Он подчеркнул, что даже в мировой практике использование программы перехода на цифровое вещание для преодоления информационного неравенства – это существенная управленческая инновация. "Мы считаем это нашим долгом перед жителями удалённых регионов именно им первым предоставить доступ к самым современным информационным технологиям", - отметил министр. По его словам, в наступившем году аналогичные сети будут созданы в 12-ти регионах Дальнего Востока.

Одним из положительных итогов 2009 года Игорь Щеголев назвал то, что Россия по темпам внедрения сетей мобильного WiMax сегодня является одной из первых стран в мире. В то же время, он считает важным продолжить работу над нормативной базой отрасли связи, а снять избыточные и устаревшие стандарты должны как раз депутаты Госдумы. Хотя, в целом, темпы развития телекоммуникационных услуг, по словам руководителя Минкомсвязи, позитивные – несмотря на кризис: уже сейчас на сто человек в России приходится примерно 150 активных сим-картам.

Одной из главных задач на ближайшую перспективу Игорь Щеголев назвал развитие производства отечественной телекоммуникационной аппаратуры. "Именно поэтому одним из условий конкурса, который состоится в феврале, стало как раз использование отечественного оборудования для строительства таких сетей", - напомнил он.

20070
43
7