Квадроциклы, "зебры" и задний ход: трое детей пострадали в ДТП за сутки в Приморье
19:00
Знак отличия за вклад в развитие молодёжной политики учредили в Приморье
18:52
Работник в Приморье похитил оборудование, которым сам же и обслуживал
18:30
Два ДТП спровоцировали пробки на проспекте 100-летия Владивостока
18:29
От Сеула до Шанхая: как мир возвращает реки к жизни и чему это может научить Владивосток
18:16
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:11
Культурный кластер на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке готов более чем наполовину
18:10
Поиски пропавшего вертолета в Приморье продолжаются — МЧС
17:55
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
17:41
Самокаты, велосипеды и вода: медики Приморья рассказали о главных опасностях для детей летом
17:40
Пешеход погиб под колёсами Toyota Camry в Приморье
17:20
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Мэрия Владивостока проиграла суд о сносе гаража на Стрелковой: он построен с ее же разрешения
16:50
"Дедовский" способ слива бензина едва не убил подростка в Находке
16:30
Курортный Владивосток: где искупаться и отдохнуть, не покидая центр города
16:21

"Все выходные там проводил": фотографии известного ресторана эпохи СССР потрясли приморцев

"Были там, ели скоблянку из кукумарии и клешни краба", – вспоминают местные жители
25 октября 2021, 17:51
Это интересно

Приморцам показали, как в 1978 году выглядел популярный и сейчас ресторан Владивостока. Сейчас в него ходит много людей, но в СССР это было чуть ли не самое популярное место города. Там подавали брикеты из мяса криля, пирожки с рыбой, клешни краба и скоблянку из кукумарии. Позже на месте ресторана появился бар, затем другой ресторан. В конце 90-х здесь открылся популярный ночной клуб. Но в 2014 году закрылся и он. И теперь здесь снова ресторан, но уже совсем другой. Местные жители поделились воспоминаниями в одном из местных пабликов социальной сети Instagram (12+).

"Мне 37, а я помню этот ресторан!", — ностальгируют местные жители.

Также другие жители Приморского края поделились своими мнениями в комментариях.

"В 80-е работала, и часто приходилось бывать в ресторане, ходили сюда на комплексные обеды", "Ресторан, а потом и ночной клуб в 90-е, годы прекрасные", "Пирожки с рыбой там копейки стоили", "Всё хорошо и все живы были, всё впереди".

225088
43
84