Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:22

Пассажиры рейса авиакомпании "ВладивостокАвиа" почти сутки выживают в аэропорту

Питанием их не обеспечивают, еда в кафе закончилась, а представители перевозчика даже не вышли к людям
13 декабря 2010, 10:35
Общество
ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря, PrimaMedia. Пассажиры рейса №459 Владивосток-Москва авиакомпании "ВладивостокАвиа" всю ночь провели в накопителе, затем их три часа продержали в самолете, а после вернули в накопитель. Люди, среди которых есть маленькие дети, пожилые и больные люди, находятся в ситуации полнейшей информационной блокады – им не дают никаких прогнозов по поводу вылета из Владивостока. Кроме того, их не обеспечивают питанием, а за плату приобрести в местном кафе нечего – вся еда закончилась, сообщил корр. РИА PrimaMedia пассажир авиарейса Александр.

"Мы должны были вылететь еще вчера в 11.45, но аэропорт был закрыт из-за обледенения взлетно-посадочной полосы до 18.00, но фактически даже вечером мы не покинули Владивосток. В накопитель пассажиров впустили в 2 часа ночи, где люди и ночевали на креслах. Кому не хватило кресел, спали на полу. В 6 утра нас наконец-то отвезли в самолет, там продержали 3 часа и снова доставили в здание аэропорта", - сетует пассажир.

По их словам, они до сих пор не владеют информацией по поводу того, когда их рейс отправят в Москву, представители авиакомпании "ВладивостокАвиа" к ним не подходили, а службы аэропорта отвечают стандартной фразой: "Мы занимаемся ситуацией".

"Знаем, что в таких ситуациях пассажиров должны были разместить в гостинице, обеспечить горячим питанием, но авиакомпания забыла про нас. Даже за плату мы не можем поесть нормально, так как еда в кафе уже закончилась. Так как багаж у нас сдан, нет вещей, чтобы переодеться, нечем умыться",- продолжает Александр.

Пассажиры, видя такое бездействие со стороны перевозчика, решили бороться за свои права самостоятельно. Позвонили в приемную президента России, политическую партию "Единая Россия", транспортную прокуратуру и надеются на скорейшее решение ситуации.

Напомним, приморская транспортная прокуратура проводит проверку по фактам задержки авиарейсов в аэропорту Владивостока.  В ночь с субботы на воскресенье оперативные сотрудники уже уличили "ВладивостокАвиа" в нарушениях авиационных правил. Так, перевозчик не обеспечил пассажиров, вынужденных дожидаться открытия аэропорта, гостиницей. Порядка трехсот человек были вынуждены провести ночь в залах аэровокзала.

14099
43
37