Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
25 июня, 20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
25 июня, 18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
25 июня, 17:27

Российских инженеров, скончавшихся в Индонезии, похоронят в Комсомольске-на-Амуре

Печальный ритуал состоится 21 сентября
21 сентября 2010, 14:00
Общество

ВЛАДИВОСТОК, 21 сентября, PrimaMedia. Трех россиян, скончавшихся на авиабазе в индонезийском городе Макассар, во вторник похоронят в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Об этом заявил представитель ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" (КнААПО), сотрудниками которого были погибшие, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на РИА Новости.

Трое сотрудников КнААПО (входит в холдинг "Сухой") - Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов - скоропостижно скончались 13 сентября на авиабазе "Султан Хасануддин" в провинции Южный Сулавеси. Все они входили в состав гарантийной бригады и занимались обслуживанием поставленных Индонезии истребителей Су российского производства. В воскресенье тела погибших были доставлены в Комсомольск-на-Амуре.

"Церемония прощания пройдет в Ленинском округе города, где жили погибшие. Проститься с ними придут родные, близкие, коллеги", - сказал собеседник агентства.

Инженеры работали на предприятии около 25 лет. Эта командировка в Индонезию была для них не первой. После того как стало известно о случившемся, руководство КнААПО посетило семьи погибших, которым будет оказана моральная и материальная поддержка. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт ранее сообщил, что на такой случай на авиазаводе существует специальный механизм поддержки.

Экспертиза установила, что причиной гибели россиян стало отравление метанолом. Как сообщил в минувший четверг РИА Новости посол РФ в Джакарте Александр Иванов, в официальном заключении судебно-медицинской экспертизы индонезийской стороны сказано, что кончина российских граждан произошла вследствие асфиксии, то есть остановки дыхания, которую в свою очередь спровоцировало отравление метанолом.

По словам дипломата, российская сторона не опровергает это заключение индонезийской стороны, но и не может его подтвердить, поскольку экспертиза проводилась не российскими специалистами.
Выдвигаемая некоторыми средствами массовой информации версия об умышленном отравлении безосновательна, добавил посол.

18691
43
37