Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
07:31
Под контролем высотной ложбиной: Приморье ждёт влажная и нестабильная пятница
07:30
Дальний Восток 26 июня. Родился исследователь Чукотки Тихон Сёмушкин
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22

Современный ФАП в Душкино станет хорошим подспорьем и для жителей, и для туристов

Пункт первичной и неотложной помощи в самом крупном селе региона осмотрел губернатор Приморья
1 марта 2023, 11:31
Общество
ФАП в Душкино правительство Приморья
ФАП в Душкино
Фото: правительство Приморья
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Более 500 жителей села Душкино Находкинского городского округа получают первичную и неотложную медицинскую помощь в современных условиях. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил недавно открывшийся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) во время рабочей поездки в муниципалитет, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края.

Единственное учреждение здравоохранения самого крупного села Находкинского городского округа было демонтировано после пожара в 2021 году. На его месте построен новый ФАП по программе "Модернизации первичного звена здравоохранения".

По словам главного врача Находкинской городской больницы Андрея Кузьмина, с 17 февраля первичную и неотложную медицинскую помощь в современных условиях получают более 500 жителей села Душкино.

"Сейчас в современном медпункте пациенты могут пройти вакцинацию и диспансеризацию, снять ЭКГ, измерить артериальное давление, получить справку или рецепт, пройти лечение. Также здесь можно приобрести лекарства", — сказал он.

Олег Кожемяко подчеркнул, что ФАП является хорошим подспорьем для жителей села Душкино, туристов поселка Ливадии.

"В дальнейшем будем строить ФАПЫ из клееного бруса, удобные для посетителей и медперсонала. В этом году построим еще несколько таких медучреждений, которые позволят лучше охватить медобслуживанием подобные населенные пункты", — отметил губернатор.

Напомним, губернатор Приморского края Олег Кожемяко сегодня, 28 февраля, находится в рабочей поездке в Находкинском городском округе. Глава региона примет участие в торжественной церемонии сдачи арендного жилья, посетит объекты спорта, образования и культуры, проведет расширенное заседание Правительства края по социально-экономическому развитию Находки.

222000
43
37