Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
25 июня, 20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
25 июня, 18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
25 июня, 17:27

В Чугуевской больнице создадут условия для обучения сестринскому делу

У жителей муниципалитета появится возможность получить средне-специальное медицинское образование не выезжая за его пределы
Тематическая фотография ИА PrimaMedia
Тематическая фотография
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Получить средне-специальное медицинское образование, не выезжая за пределы муниципалитета, смогут жители Чугуевского округа в Приморье. При поддержке краевых властей на базе Чугуевской центральной районной больницы будет открыт филиал Владивостокского базового медицинского колледжа. Об этом стало известно, в ходе встречи губернатора Олега Кожемяко с коллективом медучреждения, сообщает ИА PrimaMedia. 

По информации регионального правительства, в муниципалитете было проведено первичное анкетирование. Его результаты показали, что на настоящий момент получить средне-специальное медицинское образование желают 85 человек. Среди них — 35 младших медицинских работников самой больницы, которые желают повысить квалификацию и около 50 местных жителей, работающих не в системе здравоохранения.

"Люди обращались к нам с просьбой создать возможность для получения образование тут же в Чугуевке. Однозначно поддерживаю. Наша цель, чтобы на каждом терапевтическом участке было две медсестры, для этого мы будем создавать и расширять медицинские колледжи. В течение трех лет нужно подготовить специалистов и направить их в систему здравоохранения", — заявил глава региона.

Олег Кожемяко также подчеркнул, что потребность в медицинских работниках среднего звена сегодня достаточно высока. Поэтому создание условий для обучения людей — это не только хорошая возможность получить образование на месте, но и трудоустроиться.

По словам главного врача Чугуевской центральной районной больницы Светланы Шиловой, в здании медучреждения готовится 13 помещений под учебные классы.

"Обучение студентов будет осуществляться с привлечением практикующих врачей медицинской организации в очно-заочной форме", — отметила Светлана Шилова. 

Напомним, в минувшем году такие же условия для подготовки местных кадров были созданы на севере Приморья в Дальнегорске. Обучение там организовано на базе центральной городской больницы в вечернее время. Первый набор был — 25 бюджетных мест и 20 коммерческих.

143124
43
37