Новые аккумуляторные торцовки Makita демонстрируют высокую производительность

Торцовая пила Макита

Makita DLS110Z 36V (2×18V)

Комбинированная торцовочная пила Makita DLS110Z с протяжкой и бесщеточным двигателем обладает полноценной производительностью машины с сетевым питанием. Она располагает теми же высококлассными характеристиками, что и новая проводная пила LS1019 плюс полная маневренность. Высокопроизводительный бесщеточный двигатель 36V генерирует ту же мощность, что и инструмент с электропитанием от сети.

Мобильность вместе с незаурядной производительностью делает новую торцовочную пилу Makita DLS110Z очень ценным инструментом на всех строительных площадках. Транспортировка и перемещение инструмента не является проблемой. Весит он всего 27,3 кг, и у него сверху есть точно такая же рукоятка, как и у проводной пилы.

Комбинированная торцовка DLS110Z может вращать диск диаметром 260 мм со скоростью 4400 об/мин. Максимальный диапазон поворота составляет 60° в обе стороны от центральной оси. Для косого реза диск наклоняется вправо и влево на 48°. Максимальная глубина реза – 91 мм. Конструкция механизма протяжки позволяет устанавливать инструмент вплотную к стене. Двойные направляющие прочно связаны с корпусом инструмента, что обеспечивает плавную работу и превосходное качество среза.

Как и в случае с сетевым устройством, технология автоматического изменения крутящего момента (Automatic Torque Drive Technology) изменяет скорость пиления в зависимости от нагрузки, чтобы оптимизировать процесс. Фиксаторы механизмов протяжки, наклона и поворота работают легко, а держатели надежно поддерживают широкую заготовку.

Прочное литое основание и рама, прошедшие полную механическую обработку, обеспечивают точность, безопасность и стабильность работы. Кроме того, у модели есть электрический тормоз, устройство плавного пуска и выход для подключения пылесоса.

Makita DLS600Z 18V

Новая компактная торцовочная пила Makita DLS600Z 18V LXT с бесщеточным двигателем весит всего 6,6 кг. Удобно расположенная верхняя ручка идеально подходит для переноски и быстрого начала работы. Литая алюминиевая основа с полноценной механической обработкой обеспечивает максимальную стабильность при эксплуатации, а мини-ограждение поддерживает и направляет при выполнении вертикального распила или левого скоса.

В инструменте используется режущий диск диаметром 165 мм, который вращается с максимальной скоростью 5000 об/мин. Производительность двигателя повышена за счет технологии автоматического изменения крутящего момента (ADT). Система ADT регулирует скорость вращения диска в соответствии с условиями нагрузки для достижения оптимальных характеристик резания. Устройство плавного пуска защищает как машину, так и оператора.

Новая Makita DLS600Z пригодится при выполнении торцевания под углом до 52° в обе стороны и с двойным скосом до 46° в обе стороны. В функционале предусмотрены: светодиодная рабочая подсветка, очень полезный и сверхточный лазерный указатель, электрический тормоз и индикатор заряда батареи. Эта небольшая, легкая и компактная пила идеальна для подготовки плинтусов, панелей и рам для картин. Модель поставляется без дополнительной комплектации.

Источник: https://vk.com/linetools