Мошенники похитили более 220 тысяч рублей у жителя Приморья под видом обмена валюты
28 июня, 20:30
Влетел в полуприцеп и скрылся: в Приморье судят подростка за ДТП с пострадавшим другом
28 июня, 19:30
В ряде районов и в пригороде Владивостока 29 июня отключат свет — адреса
28 июня, 19:00
Пенсионер из Уссурийска лишился 300 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл в подарок внуку
28 июня, 18:30
Картина недели: Дарькин у руля порта, бензин дорожает и акулы во Владивостоке
28 июня, 18:00
Приморский завод строительных материалов начнёт работу в новом промпарке осенью 2026 года
28 июня, 17:30
Полиция Владивостока наказала мужчину, устроившего вечеринку возле стадиона "Динамо"
28 июня, 17:00
Мотоциклист врезался в иномарку у Рудневского моста во Владивостоке
28 июня, 16:41
Уже неделю в Приморье ищут пропавший вертолёт Robinson R44
28 июня, 16:30
Без карты и кошелька: жители Приморья выбирают биометрию и QR
28 июня, 16:00
Движение через переезд "Моргородок" во Владивостоке перекроют на ночь для ремонта
28 июня, 15:30
Фоторепортаж Во Владивостоке на праздновании Дня молодежи вручили премию "Молодежный вектор — 2026"
28 июня, 15:00
В Сихотэ-Алинском заповеднике впервые увидели чёрного дронго
28 июня, 14:30
"Спасите ваши деньги!": мошенники обманули пенсионерку из Уссурийска на 2 млн рублей
28 июня, 14:00
Житель Уссурийска убил отца в пьяной ссоре — подозреваемый арестован
28 июня, 13:00

Россиян будут предупреждать о вреде энергетиков – упаковка поменяется

Депутаты предлагают маркировать энергетические напитки
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутаты Госдумы всех фракций внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому на всех энергетиках должна быть маркировка, предупреждающая о вреде данного напитка.

Требования к маркировке к безалкогольным тонизирующим, энергетическим напиткам, установлены техническим регламентом Таможенного союза. 

Таким образом, на баночках должна появится надпись:  "Не рекомендуется употребление детьми в возрасте до 18 лет, при беременности и кормлении грудью, а также лицами, страдающими повышенной нервной возбудимостью, бессонницей, артериальной гипертензией".

Однако в настоящий момент нет информации на упаковке, что энергетики вредят здоровью и надпись, что напиток не рекомендуется употреблять несовершеннолетним прочесть очень сложно.

Надпись нанесена тем же шрифтом и на том же фоне, что и состав энергетика.

Поэтому законопроект актуален, считают депутаты. Добавляя, что здоровая нация это важно. 

Предлагается маркировать энергетики контрастной надписью: "Чрезмерное употребление тонизирующих (энергетических) напитков вредит вашему здоровью", пишут "Известия" (18+). 

4080900.jpgТемпы газификации в России ускорятся из-за нового закона? Эксперты сомневаются

Депутаты Госдумы меняют правила торговли газом на внутреннем рынке, чтобы ускорить газификацию в стране

190425
32
24